13 Los(e)/Seite
Schiffskompass, wohl England, Anfang 20. Jahrhundert, Messingkorpus, kardanische Aufhängung, H.
Schiffskompass, wohl England, Anfang 20. Jahrhundert, Messingkorpus, kardanische Aufhängung, H. ca. 27 cm, DM. ca. 20 cm. ...[more]
Walzenkrug, Zinn, dat. 1773, Vorderseite Sächsisches Wappen (Schwerter), Monogr. je re. bzw. li.
Walzenkrug, Zinn, dat. 1773, Vorderseite Sächsisches Wappen (Schwerter), Monogr. je re. bzw. li. FA u. MA, guter Zustand. H. ca. 24 cm. ...[more]
Medizinball, Mitte 20. Jahrundert, Fa. Berg, 3000 gr., dunkelbraunes Leder, genäht, bez. Alters- und
Medizinball, Mitte 20. Jahrundert, Fa. Berg, 3000 gr., dunkelbraunes Leder, genäht, bez. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Diskus, England, Anfang 20. Jahrhundert, Holz und Messing. Alters- und Gebrauchsspuren.
Werbeuhr/ Neon Fa-Seife, blau beleuchtet, Prototyp. DM 40 cm.
Tee- oder Servierwagen, 1950er Jahre, Nussholz, auf Rollen leicht geschwungenes Gestell, unten
Ohl, Herbert (1926-2012), 4 Sessel O-Line, 1980er Jahre, by Wilkhahn. Chrom, Leder-/Netzbezug.
Hochzeitsstuhl, altes Land, Norddeutschland, Peter C. Dirks, anno 1783, Gegenstück, Rückenlehne sehr
Hochzeitsstuhl, altes Land, Norddeutschland, Peter C. Dirks, anno 1783, Gegenstück, Rückenlehne sehr schön intarsiert. ...[more]
Hochzeitsstuhl, altes Land, Norddeutschland, A. B. Steen, anno 1792, restaurierungsbed., Rückenlehne
Hochzeitsstuhl, altes Land, Norddeutschland, A. B. Steen, anno 1792, restaurierungsbed., Rückenlehne sehr schön intarsiert. ...[more]
Hochzeitsstuhl, altes Land, Norddeutschland, A. B. Steen, anno 1792, guter Zustand, Rückenlehne sehr
Hochzeitsstuhl, altes Land, Norddeutschland, A. B. Steen, anno 1792, guter Zustand, Rückenlehne sehr schön intarsiert. ...[more]
Kleines Beistellmöbel, Etagere, England, 20. Jahrhundert. H. ca. 103 cm, B. ca. 45 cm, T. ca. 24
Kleines Beistellmöbel, Etagere, England, 20. Jahrhundert. H. ca. 103 cm, B. ca. 45 cm, T. ca. 24 cm. ...[more]
Kaminuhr, Art-Déco, Leon Hatot, Paris, 1920er Jahre, architektonisch aufgebautes, gestuftes
Grosser Posten 10 DM-Münzen, Bundesrepublik Deutschland, 17 x Olympiade 1972; 1 x 1000 Jahre Bonn;
Grosser Posten 10 DM-Münzen, Bundesrepublik Deutschland, 17 x Olympiade 1972; 1 x 1000 Jahre Bonn; sowie 2 x 20 Euro, Nelly Sachs, 2016. ...[more]
13 Los(e)/Seite