25 Los(e)/Seite
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Galantes Rokokopaar, farbig unterlegt, ca. 20 x 14,5
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Galantes Rokokopaar, farbig unterlegt, ca. 20 x 14,5 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Galantes Jägerpaar in Landschaft, farbig unterlegt, ca.
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Galantes Jägerpaar in Landschaft, farbig unterlegt, ca. 23,5 x 16,5 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Pexenfelder, Michael, Apparatus eruditionis tam rerum quam verborum per omnes artes et scientias.
Teile eines Sextant (Optik fehlt), bez. E. Sprenger Berlin, Nr. 6695, guter Zustand.
Dutschmann-Paul, Anne (1900-1992), Schneeweißchen und Rosenrot, Scherenschnitt, re. u. sign., li. u.
Dutschmann-Paul, Anne (1900-1992), Die Bremer Stadtmusikanten, Scherenschnitt, re. u. sign., li.
Grundwaldt, Herbert (1928-2014), Ohne Titel, Radierung, re. u. sign., Darstellung weibl. Aktposen.
Grundwaldt, Herbert (1928-2014), Ohne Titel, Radierung, re. u. sign., Darstellung weibl. Aktposen. Ca. 30 x 34 cm. ...[more]
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, rs. Nachlassstempel, bebaute Felsinseln. Ca. 28 x
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, rs. Nachlassstempel, bebaute Felsinseln. Ca. 28 x 28,5 cm. ...[more]
Hegemann, Erwin (1924-1999), Karneval, Farboffset, im Druck sign., ca. 42 x 60 cm, hinter Glas
Hegemann, Erwin (1924-1999), Karneval, Farboffset, im Druck sign., ca. 42 x 60 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000), End of waters, Farboffset-Kunstdruck mit Metallprägung,
6 Kupferstiche, A. Franzetti a Torsanguigna, verschiedene Ansichten Italien. Je ca. 6,5 x 9 cm,
6 Kupferstiche, A. Franzetti a Torsanguigna, verschiedene Ansichten Italien. Je ca. 6,5 x 9 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Period 20, Farblithographie, Seerosenteich mit Figurenstaffage. Ca. 16,5 x 21,5 cm, PP, hinter
Period 20, Farblithographie, Seerosenteich mit Figurenstaffage. Ca. 16,5 x 21,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Penck, A.R. (geboren 1939), "Löschblock", Multiple, u. sign. Ca. 10 x 14 cm, PP, hinter Glas
Penck, A.R. (geboren 1939), "Löschblock", Multiple, u. sign. Ca. 10 x 14 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Richter, Gerhard (geb. 1932), "Schädel", Multiple, u. sign. Ca. 10 x 11 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst", 1975, Farboffset-Druck, re. u. monogr. Ca. 37 x 55,5 cm, PP,
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst", 1975, Farboffset-Druck, re. u. monogr. Ca. 37 x 55,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Fernöstlicher Blütenzauber, Farboffsetdruck, Ca. 25 x 35 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Newton, Helmut, "Roselyne", 1973, Offsetdruck. Ca. 20 x 30 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
3 Stahlstiche, Rheingau: Bacharach, Taunus-Bäder: Weinbrunnen und das Badehaus, Taunus-Bäder:
Bachem, Bele (1916-2005), Die Hüte, Farblithographie, re. u. sign., li. u. E.A., ca. 62 x 45 cm,
Bachem, Bele (1916-2005), Am Strand, Farblithographie, re. u. sign., li. u. numm. 62/100, ca. 62 x
Bachem, Bele (1916-2005), Felsenwüste mit außergewöhnlicher Gesellschaft, Farblithographie, re. u.
Bowlen-Deckelgefäß mit 7 Gläsern, um 1900, Historismus, honigfarbenes Glas mit feiner, floraler
Großes Kelchglas, farbloses Glas, doppelte Trichterform mit angedeutetem Mittelnodus. H. ca. 29,5,
Großes Kelchglas, farbloses Glas, doppelte Trichterform mit angedeutetem Mittelnodus. H. ca. 29,5, Am Stand m. Chip. ...[more]
Bierkrug, 10-fach kannellierte Glasfläche, aufklappbarer Zinndeckel mit Aufschrift "und sie
2 Vasen, um 1920, 1) keulenförmig, Schwarzglas mit Silberfadendekor. H. ca. 22 cm (Abrieb); 2)
25 Los(e)/Seite