12 Los(e)/Seite
Galanteriestock für einen Herren, wohl 1. Hälfte des 19. Jahrh., Griff aus Elfenbein u. geflochtenem
Galanteriestock für einen Herren, wohl 1. Hälfte des 19. Jahrh., Griff aus Elfenbein u. geflochtenem Silberdrahtabschluß. L. ca. 89 cm. ...[more]
Kaffee-/Teekern, Elkington & Co., Birmingham, England, 1887, versilbert, gemarkt: Modellnr. 15151,
Zylinder - Chapeau Claque, um 1900, Marke Ideal, schwarzes Seidentuch und Seidenrips, Innenfutter.
Alter Zylinder, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Hillgate & Co. London, innen bez., in sehr schönem
Alter Zylinder, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Hillgate & Co. London, innen bez., in sehr schönem Zustand. ...[more]
Trichtergrammophon, 19./20. Jahrh., Holzgehäuse, 8-eckig, Trichter aus Metall, Herst. bez. "His
Jugendstil-Tischaufsatz, um 1900, Zinkgussgestell mit 3 weit auladenden Glasschalen aus farblosem
Paar Scherenschnitte, 19. Jahrhundert, zwei Porträtdarstellungen, Mann und Frau im Profil. Ca. 8 x 5
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schwarzwild im Unterholz, ca. 21 x 15,5 cm, hinter Glas
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schwarzwild im Unterholz, ca. 21 x 15,5 cm, hinter Glas gerahmt. Etw. besch. ...[more]
4 verschiedene Handlupen, neuzeitlich. Unterschiedl. Größen und Hersteller.
Riesendoppelfernglas, 1 m lang, Hersteller P. Dorffel Berlin, extrem seltene Spezialanfertigung,
Schönes originales Blechschild, um 1920, für Garagen mit Hinweis auf Vergiftung durch Auspuffgase.
Schönes originales Blechschild, um 1920, für Garagen mit Hinweis auf Vergiftung durch Auspuffgase. ...[more]
2 ovale Rahmen, a) verg. Holz-/Stuckrahmung mit Floralrelief, ca. 41 x 36 cm, Innenmaß: ca. 29 x
12 Los(e)/Seite