10 Los(e)/Seite
Bronzegefäß, wohl Japan, 19. Jahrhundert, bauchiger Gefäßkörper zum Rand hin verjüngend, auf der
Figur des Mahakala, Tibet, wohl 19. Jahrhundert, Bronze, dunkel patiniert, stehend auf einem
Hokusai (1760-1849), Die Erschaffung der Fuji, aus der Serie: 100 Ansichten der Fuji (1836),
Maisaka (18./19. Jahrhundert), Gojusan tsugi Meisho Zue, aus der Serie: 53 Ansichten des Tokaido (
Eisen, Ikeda (1790-1848), Mitate Yoshiwara Gojusan tsui. Keisai dochu sugeroku. Aus: Yoshiwara
Hirosada (um 1819-1865), Uji No Tsunemasa, Schauspielerporträt, Farbholzschnitt, ca. 25,5 x 18 cm,
Hirosada (um 1819-1865), Uji No Tsunemasa, Schauspielerporträt, Farbholzschnitt, ca. 25,5 x 18 cm, PP, ungerahmt. ...[more]
Handelsgewicht aus Blei, wohl Syrien, römische Zeit, Herzform mit verschiedenen Symbolen u.
Handelsgewicht aus Blei, wohl Syrien, römische Zeit, Herzform mit verschiedenen Symbolen u. Schriftzeichen. Ca. 9 x 7 cm. ...[more]
Ceylon, Kandy-Buddhistischer Tempel (Heiligtum linker Eckzahn von Buddha), 1 Picke von ehemals 2,
10 Los(e)/Seite