21 Los(e)/Seite
Chiparus, Demetre Haralamb (1886-1947), Tänzerin, Bronze, auf Sockel sign. sowie Gießerstempel "J.
Reliefplatte aus Elfenbein, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Der Medicus", sehr feine Arbeit. Ca. 15 x 15
Reliefplatte aus Elfenbein, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Der Medicus", sehr feine Arbeit. Ca. 15 x 15 cm. ...[more]
Tierplastik, kl. Elefantenbulle, um 1900, bronziert. H. ca. 15 cm, L. ca. 23 cm.
Wasserspeier, Entenpaar, Bronze. H. ca. 27 cm.
Delabrierre, Paul-Edouard (1829-1912), Tierplastik: Fasan, Bronze, dunkel patiniert, auf dem
Bühner (19./20. Jahrhundert), Weinendes Kleinkind auf einem Paradekissen sitzend, Bronze, patiniert.
Hoffmann, Karl Josef (1925-2017), Ricke, Bronze, sign. "KH", vollplastisches stehendes weibliches
Hoffmann, Karl Josef (1925-2017), Ricke, Bronze, sign. "KH", vollplastisches stehendes weibliches Reh. L. ca. 23 cm, H. ca. 18,5 cm. ...[more]
Hoffmann, Karl Josef (1925-2017), große Dohle, Bronze, sign. "KH", vollplastisch stehender Rabenvogel. L. ca. 27 cm, H. ca. 18,5 cm. ...[more]
Hoffmann, Karl Josef (1925-2017), Spatz, Bronze, sign. "KH", vollplastischer auf Kugel sitzender
Hoffmann, Karl Josef (1925-2017), Spatz, Bronze, sign. "KH", vollplastischer auf Kugel sitzender Spatz. L. ca. 14 cm, H. ca. 12,5 cm. ...[more]
Kley, Louis (1833-1911), Mädchen mit Schleife, Bronze, sign. "L. Kley", kleines Mädchen mit hoch
Kley, Louis (1833-1911), Junge, Bronze, sign. "L. Kley", kleiner Junge mit beiden Händen eine
Gomansky, Edmund (1854-1930), Amor mit zwei Herzen, Bronze, auf Plinthe sign. "Gomansky fec." u.
Plat, E., Tanzende Amorette, um 1900, Bronze, dunkel patiniert, auf der Plinthe bez. sowie mit kl.
Mène, Pierre-Jules (1810-1879), Vorstehhund, Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe sign. H.
Mène, Pierre-Jules (1810-1879), Vorstehhund, Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe sign. H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm. ...[more]
Bronzevase/ Beisteller, Historismus, ovoider Korpus, umlaufend mit Reliefdekor (Bacchanale sowie
Barbedienne, Ferdinand (1810-1892), Aufsatzschale, Kupfer versilbert und Bronze. Leicht vertiefte
Metallplastik eines Engels der Jagd mit Hund und Bogen. H. ca. 14 cm auf Marmorsockel.
2 dekorative Gartenplastiken in Form von jungen Fohlen, Bronze. Je H. ca. 115 cm, L. ca. 110 cm.
2 dekorative Gartenplastiken in Form von jungen Fohlen, Bronze. Je H. ca. 115 cm, L. ca. 110 cm. ...[more]
2 dekorative Gartenplastiken in Form von Flamingos, Bronze. H. ca. 125 bzw. 152 cm.
Knabenbüste, 19./20. Jahrhundert, Bronze, dunkel patiniert, auf schmaler ovaler Plinthe, auf
21 Los(e)/Seite