7 Los(e)/Seite
Porträtbüste, Indonesien/Bali, um 1900, Holz, vollplastisch geschnitzt, junger Mann mit traditioneller Kopfbedeckung. H. ca. 30 cm. ...[more]
Porträtbüste, Indonesien, Anfang 20. Jahrhundert, Holz, vollplastisch geschnitzt, junge Frau mit
Eisen, Keisai oder Ikeda (1790-1848), Liebespaar. Erstes Blatt einer Shunga-Folge. Um 1812.
Eizan, Kikugawa, (wohl, 1787-1867), Farbholzschnitt, ca. 26 x 38 cm, PP, ungerahmt.
Kunisada I (wohl 1786-1865), Tryptichon, Farbholzschnitt, je ca. 37 x 25,5 cm, ungerahmt. Wurmfrassstellen. ...[more]
Japanische Tuschezeichnung (19. Jahrhundert), "Badeanstalt", rs. m. altem Klebeetikett (bez.),36,5 x
Antikes Gewicht in Form einer Maske mit Hörnern, wohl Kenia, Bronzeguss, L. ca. 38 mm.
7 Los(e)/Seite