6 Los(e)/Seite
Kliege, A. (1. Hälfte 20. Jahrhundert), Blick auf Dresden, Aquarell/Papier, weiß gehöht, li. u.
Lintz, Ferdinand Ernst (1833-1909), Jäger mit Flinte und Jagdbeutel, Bleistiftzeichnung, re. u.
Cauer, Walter (1905-1995), "Röchling Stahl", Kohle über Bleistift, z. T. weiß gehöht, re. u.
Achenbach, Oswald (1827-1905), Karikatur-Skizze, Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. sign., dat.
6 Los(e)/Seite