9 Los(e)/Seite
Weinflaschenverschluß, Mickey Mouse, als Zauberlehrling, wohl 1970er Jahre, Made in China, L. ca. 10
Weinflaschenverschluß, Mickey Mouse, als Zauberlehrling, wohl 1970er Jahre, Made in China, L. ca. 10 cm. ...[more]
Kühlerfigur, USA, Chrysler Imperial, 1950er Jahre, Metallguss, Gazelle verchromt, montiert auf
Seidenstickarbeit, Brüderchen und Schwesterchen, um 1900, in Schwarz-Weiß, ca. 28,5 x 17 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Damenhandtasche, Aigner, schwarzes Glattleder, Metallmontierung. 2 Tragegriffe, ca. 25 x 38 cm,
Damenhandtasche, Aigner, schwarzes Glattleder, Metallmontierung. 2 Tragegriffe, ca. 25 x 38 cm, Tragespuren. ...[more]
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Japanische Teezeremonie, farbig unterlegt, re. u. m.
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bergsee mit Segler, ca. 20 x 15 cm, hinter Glas gerahmt. Min. besch. ...[more]
Tuschezeichnung/Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Biedermeierpaar an Kaffeetafel, farbig
Tischstandrahmen, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt u. vergoldet, mit Blattwerk u. Ranken verziert,
9 Los(e)/Seite