17 Los(e)/Seite
Große Bodenvase, China, wohl 19. Jahrhundert, rote Bodenmarke mit chin. Schriftzeichen, sich konisch
Koppchen mit Unterteller, China, Blaumalerei auf hellem Grund, florales Dekor, die Untertasse im
Zwei kleine Porzellanteller, China, Mitte/Ende 20. Jahrhundert, rote Bodenmarke, heller Scherben,
Paar Ingwertöpfe, China, wohl 18./19. Jahrhundert. H. mit Deckel ca. 19 cm, DM ca. 22 cm.
Budai, China, wohl um 1900, Holz, vollplastisch geschnitzt. H. ca. 14 cm.
Beinschnitzarbeit, China, 19. Jahrhundert, Unterseite sign., wohl Darstellung eines Gelehrten in
Dekorative Bodenvase, China, 20. Jahrhundert, Porzellan, die Wandung mit polychromer Email-
Bronze-Vase, China, wohl um 1900, Trichterform. Mit reliefiertem Dekor von Chrysanthemen und
Figürliche Schnitzerei, Liegende Antilope, grüner Speckstein, wohl Afrika, älter, L. ca. 10,5 cm.
Figürliche Schnitzerei, Liegende Antilope, grüner Speckstein, wohl Afrika, älter, L. ca. 10,5 cm. Best. ...[more]
Feine Korkschnitzarbeit, China, 20. Jahrhundert, Flusslandschaft mit Pagode, Baumwerk und Reihern.
Holzschnitzarbeit, China, 20. Jahrhundert, Möbelpaneel, hochrechteckig, durchbrochen geschnitzt
China, geschnitztes u. fein durchbrochen gearb. Füllungsfeld, wohl von einem Möbel, wohl 19.
Große Bodenvase, China, Anfang 20. Jahrhundert, polychrom bemalt. H. ca. 92 cm, DM ca. 42 cm.
Große Bodenvase, China, Anfang 20. Jahrhundert, polychrom bemalt. H. ca. 92 cm, DM ca. 42 cm. ...[more]
Holzschniterzei, China, 20. Jahrhundert, wohl Teil einer Türfüllung, Rotlack und Vergoldung.
Teller, China, wohl 17./18. Jahrhundert, DM 35 cm, besch.
17 Los(e)/Seite