28 Los(e)/Seite
Konvolut von 2 Rosenkränzen, 19. Jahrhundert. L. ca. 42 bzw. 50 cm.
Eau de Toilette, Vétiver Carven, 50 ml, originalverpackt.
2 x Eau de Parfum, Muse de Rochas, Rochas Paris, 50 ml, originalverpackt.
Emailschild Marlboro (Rarität) Nr. 13/50 aus dem Jahr 1991. Die Serie wurde produziert aber nie
Emailschild Marlboro (Rarität) Nr. 13/50 aus dem Jahr 1991. Die Serie wurde produziert aber nie ausgegeben! Gr. ca. 140x102cm ...[more]
Kerzenleuchter, 3 flammig, Zinn. H. ca. 50 cm.
Quenard, Lucien (wohl 1902-1995), Dorfgasse mit Fachwerkhäusern, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 50 x 40
Quenard, Lucien (wohl 1902-1995), Dorfgasse mit Fachwerkhäusern, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 50 x 40 cm, Holzrahmung. Reinigungsbed. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert, um 1900), Sommerliche Waldlandschaft mit auf einer Bank
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Trapani auf Sizilien, Öl/Lw., li. u. unleserl. sign., rs.
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Trapani auf Sizilien, Öl/Lw., li. u. unleserl. sign., rs. bez., ca. 50 x 100 cm, Holzrahmung. ...[more]
Meese, Jonathan (geb. 1970), "Junker Toni", 2007, Radierung, re. u. sign., rs. Stempel "griffelkunst
Grimm, Willem (1904-1986), 4 Rummelpott-Figuren, Holzschnitt, re. u. sign. Ca. 40,5 x 50 cm.
Grimm, Willem (1904-1986), 4 Rummelpott-Figuren, Holzschnitt, re. u. sign. Ca. 40,5 x 50 cm. ...[more]
Karte, Nova Italiae Delineatio, 18./19. Jahrhundert. Ca. 39 x 50 cm, hinter Glas gerahmt.
Bachem, Bele (1916-2005), Die Fußwaschung, Farblithographie, re. u. sign., li. u. numm. 7/100, ca.
Bachem, Bele (1916-2005), Die Fußwaschung, Farblithographie, re. u. sign., li. u. numm. 7/100, ca. 60 x 50 cm, ungerahmt, Randbesch. ...[more]
Bachem, Bele (1916-2005), Damen lieben ein Likörchen, Farblithographie, re. u. sign., li. u. numm.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1982, Silber, George Washington, PP.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1934, The Texas independence centennial 1836-1936.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1936, Daniel Boone, vz.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1935, California Pacific International Exposition San Diego, vz.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1936, San Francisco Oakland Bay Bridge, vz.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1923, 100 Jahre Monroe Doktrin Los Angeles.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1946, Iowa Statehood Centennial 1846-1946.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1921, State of Alabama Centennial 1819-1910.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1935, Daniel Boone.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, Sesquicentennial of American Independence 1776-1926, vz.
1 Münze, USA, 1/2 Dollar, 1946, Booker T. Washington Birthplace Memorial, vz.
1 Münze, USA, 1/4 Dollar, 1964, George Washington.
2 x 2 Dollars, Feinsilber, Republic of Palau und Cook Islands, 2008, Gorch Fock und Alexander von
2 x 2 Dollars, Feinsilber, Republic of Palau und Cook Islands, 2008, Gorch Fock und Alexander von Humboldt. Ca. 14 gr. In Münzkapseln. ...[more]
28 Los(e)/Seite