16 Los(e)/Seite
2 Bürsten, versilbert, 90er Auflage gepunzt, rs. des Bürstenkopfes mit reliefierter Darst. L. je ca.
2 Bürsten, versilbert, 90er Auflage gepunzt, rs. des Bürstenkopfes mit reliefierter Darst. L. je ca. 23 cm, Borsten partiell besch. ...[more]
Obstbesteck für 6 Personen, Griffe gepunzt Silber 800, Klingen und Zinken vergoldet, in org.
Obstbesteck für 6 Personen, Griffe gepunzt Silber 800, Klingen und Zinken vergoldet, in org. Schatulle. Ca. 210 gr. (brutto). ...[more]
2 große Girandolen, je 5 flammig, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Silber, Punze 800. H. ca. 61
2 große Girandolen, je 5 flammig, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Silber, Punze 800. H. ca. 61 cm. Gewicht ca. 5,3 kg ...[more]
Trinkbecher, Russland, Moskau 1884, 84 zolotniki, wohl Mikail Iakovlevich Isakov, hohe Kuppa auf
Anbietschale, um 1900, Metall versilbert, leicht vertiefte Schale auf gehöhtem Standfuß unter kurzem
Gewürzschälchen, Silber 800, ovale Form, gefältelte Wandung, auf vier ausgestellten Tatzenfüßen.
Gewürzschälchen, Silber 800, ovale Form, gefältelte Wandung, auf vier ausgestellten Tatzenfüßen. Ca.12,5 x 9 x 4 cm. Ca. 86,9 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Silber 950, Alphonse Debain, Frankreich, um 1900, gemarkt: Feingehalt, 1er titre von
Teekanne, 19./20. Jahrhundert, Silber, Feingehaltspunze 830/1000, innen vergoldet, in Dresdner
Kleiner Kerzenhalter, Silber, Dänemark, 20. Jahrhundert, mit Bakelitfuß. H. ca. 3 cm.
Schmuckdose, Maison Eschwege, Paris/ Frankreich, Silber 950/1000, gemarkt: Meistermarke ab 1946
Henkelkorb, 19. Jahrhundert, Metall versilbert, gemarkt: Hersteller B mit Lok. Ovale Form mit zwei
2 Salzschälchen, Silber 800 und 830. Sechskantform, mit floralem Reliefdekor. DM. ca. 7 cm, ca. 23,2
2 Salzschälchen, Silber 800 und 830. Sechskantform, mit floralem Reliefdekor. DM. ca. 7 cm, ca. 23,2 gr. ...[more]
Vier verschiedene Zuckerzangen, 1 x S. 800, 3 x versilbert. Unterschiedl. Ausführungen und Dekore.
Vier verschiedene Zuckerzangen, 1 x S. 800, 3 x versilbert. Unterschiedl. Ausführungen und Dekore. Silbergewicht ca. 23 gr. ...[more]
Posten Besteckteile, 6 Stück, Silber 800, 4 Löffel und 3 Fleischgabeln, unterschiedl. Hersteller und
Posten Besteckteile, 6 Stück, Silber 800, 4 Löffel und 3 Fleischgabeln, unterschiedl. Hersteller und Ausführungen. Ca. 78,3 gr. ...[more]
Zwei Silberleuchter/ Kerzenhalter, Punze 800, elektrifiziert, Höhe ca. 38cm, Gewicht ca. 2,4kg
Zwei Silberleuchter/ Kerzenhalter, Punze 800, elektrifiziert, Höhe ca. 38cm, Gewicht ca. 2,4kg ...[more]
Dreiarmiger Kerzenleuchter, Herst. G. Weisshaut, Silber, Punze 835. H. ca. 17 cm, B. ca. 25 cm.
Dreiarmiger Kerzenleuchter, Herst. G. Weisshaut, Silber, Punze 835. H. ca. 17 cm, B. ca. 25 cm. ...[more]
16 Los(e)/Seite