6 Los(e)/Seite
2 Frühstücksbrettchen, Rechteckform, je mit rundem Griffdurchbruch, Blaumalerei bzw. polychromes
Aufsatzschale, wohl Frankreich um 1900, Keramik, auf der Unterseite gemarkt "Déposé", auf drei
Reliefplatte, Steingut, farbig gefasst, partiell m. Fensteremailverzierung. Doppelseitig gearbeitet,
Jugendstil-Schale, "Sonnenblume", Julius Dressler, Biela b. Bodenbach, um 1900, auf der Us. m.
6 Los(e)/Seite