7 Los(e)/Seite
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u. sign., ca. 30 x
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u. sign., ca. 30 x 19 cm, PP, ungerahmt. ...[more]
Erbach, Alois (1888-1972), "Spanierin", Aquarell, re. u. sign., dat. 8.II.36 Palma Mallorca u. numm.
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm, ungerahmt. Papier
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm, ungerahmt. Papier leicht fleckig, mit Knicken. ...[more]
Colm-Bialla, Erich (1891-1972), Stehender Frauenakt, Kohlezeichnung, li. u. sign. u. dat. 1959,
Colm-Bialla, Erich (1891-1972), Stehender Frauenakt, Kohlezeichnung, li. u. sign. u. dat. 1959, ca. 52 x 23 cm, ungerahmt. Min einger. ...[more]
Erbach, Alois (1888-1972), Schiffs-Heck, Pastellkreide, re. u. in Weiß sign., sowie auf PP sign.,
Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft, Aquarell, li. u. sign. u. dat. (19)54, ca. 27 x
Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft, Aquarell, li. u. sign. u. dat. (19)54, ca. 27 x 39 cm, ungerahmt. ...[more]
Erbach, Alois (1888-1972), "Männerkopf", Holzschnitt auf Japanpapier, re. u. sign., mittig bez., ca.
7 Los(e)/Seite