7 Los(e)/Seite
Dali, Salvador (1904-1989), Portrait des Mose, Holzschnitt aus "Moise et le Monotheisme", mit Texten
Hogarth, William (1697-1764), "O the Roast Beef of Old England" ('The Gate of Calais'), Kupferstich,
Voit, Robert (geb. 1969), Landschaft mit Baum, Fotographie, Print, rs. sign. Ca. 32 x 40 cm,
Voit, Robert (geb. 1969), Landschaft mit Baum, Fotographie, Print, rs. sign. Ca. 32 x 40 cm, mittig kleiner Kratzer. ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778), Veduta delle antiche Sostruzioni fatte da Tarquinio Superbo
Holzschnitt um 1520, Schlachtenszene, ca. 14,8 x 16 cm, PP, ungerahmt.
Van Rijn, Rembrandt Harmensz (1606-1669), Das Schwein, 1643, Radierung und Kaltnadel auf Bütten (
Chagall, Marc, Blaue Landschaft, Farboffsetdruck. Ca. 25 x 36 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
7 Los(e)/Seite