7 Los(e)/Seite
Betschmann, Otto (1884-1959), "Pilatus - Zahnradbahn", Plakat/Farblithographie, 1958. Ca. 102 x 63,5
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, re. o. in der Platte sign. "11.XI.12 Wenzel
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, re. o. in der Platte sign. "11.XI.12 Wenzel Hablik". Ca. 41,5 x 30 cm. ...[more]
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), "Flucht nach Egypten", Holzschnitt, ca. 20,5 x 26,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), "Pièta", Radierung, im Druck re. u. sign., ca. 17,5 x 19,5 cm,
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), "Pièta", Radierung, im Druck re. u. sign., ca. 17,5 x 19,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Weiditz, Hans (um 1500 - 1536), Farbholzschnitt aus Petraca No. 28, ca. 10,2 x 16,2 cm, ungerahmt.
Weiditz, Hans (um 1500 - 1536), Farbholzschnitt aus Petraca No. 28, ca. 10,2 x 16,2 cm, ungerahmt. ...[more]
Götze, Otto (1868-1931), "Anni", Radierung, rs. sign. u. bez., ca. 21,5 x 28 cm, ungerahmt. Leicht
Götze, Otto (1868-1931), "Anni", Radierung, rs. sign. u. bez., ca. 21,5 x 28 cm, ungerahmt. Leicht stockfleckig. ...[more]
7 Los(e)/Seite