7 Los(e)/Seite
Scherenschnittfolge "Beim Zahnarzt", Anfang 20. Jahrhundert, 5 Scherenschnitte, schwarzes Tonpapier,
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Jäger auf Hochsitz, re. u. sign. Rauff, ca. 19,5 x 12,5
Homann, Johann Baptist (1664-1724), Tabula ducatus Carnioliae vindorum marchiae et Histriae (...),
Bieder, Max (1906-1994), "Brienz - Meiringen - Haslital, Plakat/Farboffset, Verkehrsverein Meiringen
Schmidt-Rottluff, Karl (1884-1976), Frauenkopf, 1916, Holzschnitt. Ca. 19,4 x 26,2 cm, ungerahmt.
Schmidt-Rottluff, Karl (1884-1976), Frauenkopf, 1916, Holzschnitt. Ca. 19,4 x 26,2 cm, ungerahmt. ...[more]
Corinth, Lovis (1858-1925), Skizzenzeichnung: Mädchenkopf und Zimmerflucht, Bleistift u. Kohle,
Schwind, Moritz von (1804-1871), Skizzezeichnung, Bleistift/Papier, re. u. m. Nachlassstempel, ca.
7 Los(e)/Seite