9 Los(e)/Seite
Hercks, Rainer (1951-2005), "Die königliche Katastrophe", Farbradierung, Künstlerdruck, re. u.
Principatus Brandenburgico Culmbacensis vel Baruthinus, kolorierte Kupferstichkarte von Homann Erben
Homann, Johann Baptist (1664-1724), Historische Karten des Kurfürstentums Sachsen, Markgrafschaft
Wohl Einhoff, Friedrich (1901-1988), Landschaft mit Figurenstaffage, Radierung, re. u. sign. "
Wohl Einhoff, Friedrich (1901-1988), Landschaft mit Figurenstaffage, Radierung, re. u. sign. "Einhoff". Ca. 49,5 x 39,5 cm. ...[more]
Einhoff, Friedrich (1901-1988), Ohne Titel, Radierung, re. u. sign. "Einhoff", 4 Feldszenen mit
Hirschvogel, Augustin (um 1503-1553), Zwölf Landschaftsradierungen. Mit einer Einleitung von Wilhelm
Hollar, Wenzel (1607-1677), Ritratto della Regina Catarina Cornara, Radierung, ca. 25,8 x 19,5 cm,
Hollar, Wenzel (1607-1677), Ritratto della Regina Catarina Cornara, Radierung, ca. 25,8 x 19,5 cm, ungerahmt, fleckig. ...[more]
Lepsius, Reinhold (1857-1922), Porträt von Stefan George, Holzschnitt, 1900, li. u. m. Stempel.
Lepsius, Reinhold (1857-1922), Porträt von Stefan George, Holzschnitt, 1900, li. u. m. Stempel. Ca. 12,5 x 8 cm, PP, ungerahmt. ...[more]
Jani, "Vase mit Blumen", Pastell, re. u. sign. Ca. 41 x 60 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
9 Los(e)/Seite