7 Los(e)/Seite
Handschrift auf Pergament aus dem "Officium Beatae Mariae Virginis", Stundengebet der seligen
Miniatur in Stellrahmen, wohl Italien, 19./20. Jahrhundert, auf Porzellan gemaltes Bildnis in
Kruzifix, um 1900, Eisenguß, Wandkreuz mit Korpus Christi, rs. bez. "Depose". L. ca. 43 cm.
Kruzifix, um 1900, Eisenguß, Wandkreuz mit Korpus Christi, rs. bez. "Depose". L. ca. 43 cm. ...[more]
Figurine, wohl alpenländisch, 16. Jahrhundert, Holz, halbrund geschnitzt, hinten abgeflacht,
Figurine, wohl alpenländisch, wohl 16. Jahrhundert, Holz, halbrund geschnitzt, hinten abgeflacht,
Kruzifix, Russland, 19. Jahrhundert, Messing, gegossen, blau, weiß und gelb aufgelegtes Email.
19 Krippenfiguren, Anfang 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, darunter Christuskind
7 Los(e)/Seite