26 Los(e)/Seite
Tausch, Arthur (1898-1987), weibl. Aktdarstellung, Gips, vollplastische Darst. eines stehenden,
Monogrammist A. H. (20. Jahrhundert), Porträtbüste eines Mannes, Bronze, seitlich monogrammiert
Monogrammist A. H. (20. Jahrhundert), Porträtbüste eines Mannes, Bronze, seitlich monogrammiert und dat. 1997. H. ca. 18 cm. ...[more]
Figurenplastik, um 1900, bronzierter Zinkguss, Frauenbüste auf Rundsockel. H. ca. 20 cm.
Kleine Tierplastik, Nashorn, feine Schnitzarbeit aus Hartholz. H. ca. 4 cm, L. ca. 9 cm, Br. ca. 2,5
Kleine Tierplastik, Nashorn, feine Schnitzarbeit aus Hartholz. H. ca. 4 cm, L. ca. 9 cm, Br. ca. 2,5 cm. ...[more]
Tierplastik, männliches Wildschwein, Keiler, Bronzeguss, auf Unterseite unleserl. Herstellermarke u.
Tierplastik, männliches Wildschwein, Keiler, Bronzeguss, auf Unterseite unleserl. Herstellermarke u. Nummer. L. ca. 29 cm, H. ca. 12 cm. ...[more]
Tierplastik, Fischreiher auf einem Ast stehend, Bronze, am Ast unleserl. sign., Ast montiert auf
Brunnenfigur, Bronze, sitzender Frosch, Wasserspeier, seitl. bez. "Guss Strehle". H. ca. 18 cm, L.
Brunnenfigur, Bronze, sitzender Frosch, Wasserspeier, seitl. bez. "Guss Strehle". H. ca. 18 cm, L. ca. 35 cm. ...[more]
Alabasterfigur, Sportler, Knabe mit Reitgerte, wohl England, 19./20. Jahrhundert, auf naturalistisch
Große Figurengruppe, Jüngling einen Hengst bändigend, fein gearbeiteter Eisenguss, auf Sockel unles.
Kleine Tierplastik, liegende Dogge, wohl Zinnguss. H. ca. 6,5 cm, L. ca. 12,5 cm.
4 Engelsköpfe mit Flügeln, wohl Gips gefasst, polychrom und goldstaffiert, lachender Engelkopf mit
Bronzeplastik, spärlich bekleideter Jüngling aus einem Krug trinkend, auf Plinthe bez. wohl "
Vogel, Peter (1937-2017), interaktives Klangobjekt: "Tempo/Tonhöhen - Variationen", rs. bez. sowie
Marmorbüste Kaiser Hadrian, weißer und roter Marmor, fein gearbeitet, H. ca. 69 cm.
Marmorsäule, schwarzer Marmor, weiß geädert, schlanke Säule auf oktagonalem Fuß, H. ca. 111,5 cm,
Marmorsäule, schwarzer Marmor, weiß geädert, schlanke Säule auf oktagonalem Fuß, H. ca. 111,5 cm, min. best. ...[more]
Figurine, Bronze, weiblicher Akt auf Kugel sitzend nach hinten gelehnt und auf die Ellenbogen
Figürliche Plastik, Speerwerfer, 30er Jahre, Zinkguss, auf rechteckigem Marmorsockel montiert. H.
Bronzeplastik, nackter Athlet mit Schaufel, über rechteckiger Plinthe vollplastische Darst. eines
Dali, Salvador (1904-1989), Hommage à Newton, Bronze, dunkel patiniert, auf der Plinthe sign.,
Kleinhans, Basilius (geb. 1968), "Boot Tag und Nacht", 2006, Auflage 1 Exemplar, Bronze, pat. mit
Gartenfigur, Putto, Alter unbekannt, Steinguss, kleiner Putto mit Harfe auf einem Sockel. H. ges.
Gartenfigur, Putto, Alter unbekannt, Steinguss, kleiner Putto mit Harfe auf einem Sockel. H. ges. ca. 120 cm. ...[more]
Hornschnitzerei "Adler", Schnitzarbeit aus Wasserbüffelhorn. Glasaugen. Auf Holzpodest H. ca. 23
Hornschnitzerei "Adler", Schnitzarbeit aus Wasserbüffelhorn. Glasaugen. Auf Holzpodest H. ca. 23 cm. ...[more]
26 Los(e)/Seite