357 Los(e)/Seite
Paar Art-Déco-Brillant-Ohrgehänge, Platin u. Gelbgold 585 (Stecker), tropfenförmiges Schmuckteil mit
Zuchtperlenkette, Schließe Weißgold 585 mit 7 kl. Saphiren, 80 crèmefarbene Perlen mit roséfarbenem Lüster. DM. ca. 7 mm, L. ca. 78 cm. ...[more]
Muschelkammee mit Frauenbildnis im Profil, Silberfassung 800 mit Broschierung und Anhängeöse.
Exquisiter Damenring, Weißgold 585, breite Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 1 hellgrau-
Ovale Brosche, wohl 1920/30er Jahre, Silber 835, durchbrochen gearbeitet. Ca. 1,5 x 6 cm, ca. 5,45
Ovale Brosche, wohl 1920/30er Jahre, Silber 835, durchbrochen gearbeitet. Ca. 1,5 x 6 cm, ca. 5,45 gr. ...[more]
Rauchquarz, Prov. Brasilien, brauner, oval facettierter Stein, ohne erkennbare Einschlüsse. Ca. 26 x 21 x 14 mm. ...[more]
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca.
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca. 5,70 gr. (brutto). ...[more]
Halskette mit Anhänger, Silber 925, der blütenförmige Anhänger mit eingefasstem Zirkonia. L. ca. 42 cm, ca. 5,90 gr. (brutto). ...[more]
3 Teile Modeschmuck, 1 Medaillonanhänger, Silber mit grav. Monogramm HS und 2 Perlenketten, 1 x Schließe Silber 925. ...[more]
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Turmalin im Kissenschliff, ca. 2,0 ct und
Anhänger mit Sphalerit, Gelbgold 375/000, oval facettierter Sphalerit ca. 4,18 ct, die Öse ausgefasst mit 5 Zirkonen ca. 0,04 ct. ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf mit Amethyst, oval facettiert, ca. 2 ct, Ringgröße 57. Ca. 4,
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf mit Amethyst, oval facettiert, ca. 2 ct, Ringgröße 57. Ca. 4,00 gr. (brutto). ...[more]
Diamant, 0,41 ct/J/I2. 4,61-4,72 x 2,97 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,38 ct/G/I1. 4,40 x 4,55 x 2,99 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,44 ct/H/SI2. 4,90 x 5,15 x 2,52 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,43 ct/K/I1. 5,06-5,12 x 2,80 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,22 ct/G/VS1. 3,85-3,93 x 2,36 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,27 ct/G/SI1. 4,04-4,12 x 2,65 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,24 ct/F/VVS2. 3,79-3,91 x 2,56 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,24 ct/G/SI1. 3,95-4,10 x 2,43 mm, mit Gutachten.
Loser Bergkristall, Idar-Oberstein, ca. 119 ct, rund facettiert, komplizierter Spiralschliff,
Loser Bergkristall, Idar-Oberstein, ca. 119 ct, rund facettiert, komplizierter Spiralschliff, reinweiß. DM ca. 31,5 mm, ca. 23,8 gr. ...[more]
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 104 ct, quadrat. Schachbrettschliff mit 64 Feldern, z. T. pol.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 106,5 ct, sogen. Stumpf-Navette, facett. Ca. 35 x 26 mm, ca.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 106,5 ct, sogen. Stumpf-Navette, facett. Ca. 35 x 26 mm, ca. 21,3 gr. ...[more]
Tablett mit 42 Boxen mit facettierten Turmalinquarzen. Gesamt ca. 459,22 ct.
Kunzit, ca. 12,91 ct, Kissenschliff, Expertise anbei.
Kunzit, ca. 9,26 ct, Expertise anbei.
Citrin, zweifarbig in Braun/Gelb, ca. 36,24 ct, geschliffen in Idar-Oberstein.
Konvolut von 13 Farbsteinen, aus Sammlung, darunter: 5 Madeiracitrine, 2 Lemoncitrine, 4 Citrine und
Tansanit in Tropfenform, ca. 2,41 ct, ca. 9,54 x 8 x 6,04 mm, violett, GIL Rep.
Kunzit, ca. 12,17 ct, Zertifikat anbei.
2 Damenringe, Gelbgold 585 bzw. 333, wohl 1920er Jahre, Besatz mit Turmalinen, Amethysten, Perlen u.
Trachtencollier, 19. Jahrhundert, Messing, blütenförmige Glieder, mit taubenblauer Email-Auflage.
Brillant-Ring mit großer Südsee-Zuchtperle, Weißgold 750, der Ringkopf mit 1 crèmeweissen Südsee-
Smaragd-Brillantring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 13 Brillanten, ca. 1,16 ct/H/vsi-
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettiertem Amethysten, ca. 14 x 10
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval facettiertem Amethysten, ca. 12 x 10 mm,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Citrin im Smaragdschliff, ca. 15 x 11,5 mm,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Citrin im Smaragdschliff, ca. 15 x 11,5 mm, Ringgröße: 58, ca. 5,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Quadratschliff, ca. 9 x 9 mm sowie 4
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit blau-grünem Turmalin, Quadratschliff, ca. 3,5 x
Konvolut Bernstein, bestehend aus: a) 1 Bernsteinkette, honigfarben, Splitterformen. L. ca. 70 cm,
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,10 ct/H/P2-3, Ringgröße: 56,
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,10 ct/H/P2-3, Ringgröße: 56, ca. 2,6 gr. (brutto). ...[more]
Stabbrosche mit Diamantbesatz, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/H/
Armschmuck aus Rochenleder, lila eingefärbt, mit rautenförmiger Sterlingsilber-Montierung mit
Eleganter Anhänger/Brosche im Stil des 18. Jahrhunderts gearbeitet, Fassung Gelbgold 585, Besatz mit
Diamant, ungefasst, ca. 3,12 ct, 12.28 - 7,40 x 5.31 mm, Marquise-Schliff, Farbe natural fancy "
Konvolut von 20 Smaragden, verschiedene Größen. Gesamt ca. 38,60 ct. Expertise Weindl, Nr. 1901/98/
Konvolut von 20 Smaragden, verschiedene Größen. Gesamt ca. 38,60 ct. Expertise Weindl, Nr. 1901/98/Sr. vom 16.02.1998 anbei. ...[more]
Armspange, Gelbgold 12 kt, Italien (gepunzt: Neapel, Marke seit 1968), ausgefasst mit einem großen
Damenring, Fassung Gelbgold 585, besetzt mit 4 vier Brillanten ca. 0,01 ct. Ringgröße ca. 54, ca.
Damenring, Fassung Gelbgold 585, besetzt mit 4 vier Brillanten ca. 0,01 ct. Ringgröße ca. 54, ca. 6,1 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrringe, Silber, je mit einer Perle. L. je Ohrring ca. 4 cm.
Kette mit roten Korallen, 50/60er Jahre, Verschluss Gelbgold 585.
Brosche, Golfspieler Kamé und Mädchenportrait
Silberschmuck, acht Teile, darunter 2 Ohrringe.
Saphir-Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 krappengefassten kornblumenblauen
Posten Modeschmuck, 17 Teile, bestehend aus 4 Ketten, 3 Anhänger, 1 Paar Ohrgehänge, 1 Armreif m.
2 Teile Granatschmuck, 2 Broschen, 1 x Broschierung defekt und m. Fehlsteinen. Metall.
Anhänger, 1950/60er Jahre, Doublé, oval angeordnete und ineinander verlaufende Fäden, mittig mit
Art-Déco-Brosche, Weißgold/Gelbgold 585, langovale Form, filigran ajour gearbeitet, ausgefasst mit 5
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si-P1. Ringgröße: 51, ca. 4,
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si-P1. Ringgröße: 51, ca. 4,5 gr. (brutto). ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 333, rechteckige Form, ausgefasst mit je konvexer Onyx-Platte, Maße
357 Los(e)/Seite