84 Los(e)/Seite
Subarev, Porträt, "Dieter", Russland, 20. Jahrhundert, Öl/Lw, rs. bet. Ca. 200 x 130 cm.
Unbekannter Maler (19./20. Jahrhundert), Porträt einer Magd od. Bauersfrau, Öl/Platte, re. ob. unleserl. sign. Ca. 58 x 43 cm, gerahmt. ...[more]
Hess, Ewald (1918-1996), "Ohne Titel", 1970er Jahre, Öl/Spanplatte, re. u. sign. Ca. 69 x 78 cm bzw.
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Voralpenlandschaft, Öl/Holzplatte, re. u. unleserl. sign.
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Voralpenlandschaft, Öl/Holzplatte, re. u. unleserl. sign. Ca. 21 x 26 cm, gerahmt. ...[more]
Wittler, Arrigo (1918-2004), Jäger im Schnee, Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 66 x 37 cm, gerahmt. Der
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Blumenstillleben, Mischtechnik, re. u. li. u. unles.
Detry, Arsène (1897-1981), "La Dendre à Ath", Öl/Lw, re. u. sign., rs. bet. u. bez. "Arsène Detry
Detry, Arsène (1897-1981), "La Dendre à Ath", Öl/Lw, re. u. sign., rs. bet. u. bez. "Arsène Detry mons". Ca. 45 x 60 cm, gerahmt. ...[more]
Wohl Uklanski, M. v. (19./20. Jahrhundert), Bauersfrau auf einer Allee mit Weidenbäumen u. Bachlauf,
Lemm, I. (19./20. Jahrhundert), Seenlandschaft mit Angler, Öl/Lw, re. u. sign. u. dat. 1917. Ca.
Lemm, I. (19./20. Jahrhundert), Seenlandschaft mit Angler, Öl/Lw, re. u. sign. u. dat. 1917. Ca. 53 x 82 cm, gerahmt. ...[more]
Wohl Reinherz, Conrad (1835-1892), Altes Bauerngehöft, Öl/Lw (doubliert), rs. altes Etikett "
Lohmann, Adolf (geb. 1928), Hühner und Enten an Wasserstelle, Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 8 x 16 cm,
Unbekannter Maler (wohl 19. Jahrhundert), Landschaft mit Kühen an Teich, im Hintergrund eine
Unbekannter Maler (20. Jahrhundert), Von Birken gesäumter Heide-Feldweg, Öl/Lw., li. u. unles. sign.
Unbekannter Künstler. Ca. 13,5 x 18,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt, Krakelee.
Knorr, Hugo (1834-1904), Flusslandschaft vor Bergmassiv, Öl/Lw., li. u. sign. Ca. 25 x 34,5 cm,
Rockenbach, Erich (1911-1984), Baustelle in Großstadt, Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)68.
Unbekannter Maler (20. Jahrhundert), Zuschreibung Röhrig Wiesbaden, Collage, Stoff/Metall/Ölfarben
Bachem, Gottfried (1866-1942), fröhlicher Kinderreigen vor bäuerlichem Gehöft im Sommer, Öl/Lw (
Harnest, Fritz (1905-1999), "Hochaufsteigende verknotete Figuren", Mischtechnik, unten mittig sign.,
Harnest, Fritz (1905-1999), "Blaue Doppelsäulen - Variation verschränkt", Mischtechnik, re. unten
Sonderborg, K. R. H. (1923-2008), Ohne Titel, 1993, wohl Acryl/Karton, mittig u. handsign. u.
Simm, Franz Xaver (1853-1918), "Bergfahrt", Dame auf einem Pferd mit Bergführern, Öl/Holz, li. u.
Davletschina, Schaura (geb. 1946), Blumenstillleben, Öl/Lw, li. unten sign. und dat. (19)91,
Wohl Kaufmann, Angelika (1741-1807), Harfespielerin, Öl/Lw., Dreiviertelporträt einer Harfespielerin
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Meeresbrandung, Öl/Holzplatte re. u. unleserl. sign. Ca.
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Meeresbrandung, Öl/Holzplatte re. u. unleserl. sign. Ca. 30 x 22,5 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), wohl Russland, Winterlandschaft, Öl/Lw., li. u. sign.
Leiberg, Helge (geb. 1954), Ohne Titel, Acryl auf Leinwand, signiert und datiert, Leiberg 2002,
Keil, Peter Robert (1942 geb.), Weiblicher Akt, 1972, Öl/Lw, signiert und datiert "(19)72". Ca.
Keil, Peter Robert (1942 geb.), Weiblicher Akt, 1972, Öl/Lw, signiert und datiert "(19)72". Ca. 120 x 95 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (19./20. Jahrhundert), Ansicht in Venedig, Öl/wohl Holzplatte, li. unten unleserlich sign. Ca. 35 x 25 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Maler, "Weihnachtsmarkt", Öl/Karton, unleserl. sign. Ca. 15 x 22 cm.
Schuylenbergh, André von (geb. 1952), Ohne Titel, 1990, Öl/Lw, li. u. sign u. dat. "(19)90",
Pippel, Otto Eduard (1878-1940), "Lago di Landro", Blick auf den Dürrensee in den Dolomiten in
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Pariser Straßenansicht, Öl/Lw, re. unten sing. "Jac Choury",
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Pariser Straßenansicht, Öl/Lw, re. unten sing. "Jac Choury", rs. dat. 1975. Ca. 100 x 160 cm. ...[more]
Camoin, Charles (1879-1965), Südfranzösische Küstenansicht, Öl, re. unten sign. Ca. 44,5 x 54,5
Rollan Lahoz, Jordi (geb. 1940), weiblicher Akt auf Stuhl in Badezimmer sitzend, Öl/Lw, re. oben
Westphal, Conrad (1891-1966), moderne Malerei, Mischtechnik, re. unten sign. Ca. 60 x 42,5 cm, PP,
Westphal, Conrad (1891-1966), moderne Malerei, Mischtechnik, re. unten sign. Ca. 60 x 42,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Westphal, Conrad (1891-1966), moderne Malerei, Mischtechnik. Ca. 42,5 x 60,5 cm, PP, hinter Glas
Westphal, Conrad (1891-1966), moderne Malerei, Mischtechnik. Ca. 42,5 x 60,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Fabre, Henri (1880-1950), Segelschiffe und Fischerboote im Hafen, Öl/Lw., re. u. in Rot sign., ca.
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Elizabeth Taylor, Acryl/Lw., li. u. monogrammiert JH, rs. m.
Italienischer Meister, um 1480, Mystische Vermählung der Heiligen Katharina, Darstellung der
Unbekannter Maler (19. Jahrhundert), Ruine in südlicher Landschaft (wohl Italien), Öl/Lw, rs. auf
Unbekannter Maler (19. Jahrhundert), Bergweg in südlicher Landschaft, in weiter Ferne die Silhouette
3 Miniaturen je in Beinrahmen, verschiedene Künstler und Ausführungen, je auf Bein gemalt: a) wohl
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jahrhundert), Porträt einer jungen Dame vor dunklem Grund,
Wohl Sichel, Nathaniel (1843-1907), Porträt einer Frau mit Mandoline, Öl/Lw, li. u. wohl sign. "N.
Hampson-Minifie, Mary (20. Jahrhundert), Blumenstillleben, 1981, Öl/Malkarton, re. u. sign. u.
Calabro, Baptiste (wohl 20. Jahrhundert), Marktszene in Fez, Öl/Lw., rs. bez. "Baptiste Calabro
Nilsen, Niels (wohl 20. Jahrhundert), Stadthafen, Öl/Lw., re. u. sign. "N. Nilsen", Hafenansicht mit
Halberg-Krauss, Fritz (1874-1951), Hügelige Spätsommerlandschaft mit Bauern bei der Strohernte, Öl/
Unbekannter Altmeister (17. Jahrhundert), Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben, Kopie nach
Hengeler, Adolf (1863-1927), Weibliche Allegorie mit drei Amoretten vor weitläufiger Landschaft,
Unbekannter Altmeister (wohl 17. Jahrhundert), Porträt eines älteren, bärtigen Mannes mit roter
Konvolut von 5 Miniaturen teils in Beinrahmen, Darst. von ovalen Frauenporträts, je sign., 1x in
2 Miniaturen, Frauenporträt (DM ca. 7 cm) bzw. Dame mit zwei Kindern, auf Papier (ca. 6,5 x 6 cm),
2 Miniaturen, Frauenporträt (DM ca. 7 cm) bzw. Dame mit zwei Kindern, auf Papier (ca. 6,5 x 6 cm), je hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Männer in einer mit Backsteinen ausgekleideten und einem
Lerche, Folker (geboren 1938), Collage, Mischtechnik auf Karton, re. u. signiert. Ca. 100 x 77 cm,
Linde, Jan van der (1864-1945), Weite Landschaft mit Mühle am Kanal und Angler, im Hintergrund
84 Los(e)/Seite