5 Los(e)/Seite
Ikone, Russland, wohl 19. Jahrhundert, Risa Metall vergoldet, Gesicht und Hände farbig gefasst,
Ikone, Russland, wohl 19. Jahrhundert, Risa Metall vergoldet, Gesicht und Hände farbig gefasst, Christus Pantokrator. Ca. 22,5 x 18,5 cm.
Apostelfigur Paulus, 18./19. Jahrhundert, Silber 13-lötig, Punze wohl Nürnberg, vergoldet, Kopf
Kleine Holzschnitzerei, Christus mit verbundenen Händen, wohl 17,/18. Jahrhundert, org. Fassung,
Ikone Maria mit Jesusknaben, Russland, 19. Jahrhundert, Riza aus Silber, gestempelt, 84 Zolotniki,
Kruzifix, 18./19. Jahrhundert, Elfenbein vollplastisch geschnitzt, Viernageltypus, Darstellung des
5 Los(e)/Seite