4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Antiker Hereke-Seidenteppich vor 1912, osmanisch, florales Muster, farbig gefasst, li. u. unleserl. sign. Ca. 106 x 76 cm, sehr gut erhalten.
Los 135
Persischer Wandteppich aus feiner Seide, mittig Darst. von Tieren und Personen in Landschaft, an
Persischer Wandteppich aus feiner Seide, mittig Darst. von Tieren und Personen in Landschaft, an Stange. Ca. 110 x 150 cm.
Teppich aus feiner Seide, Türkei. Ca. 165 x 110 cm.
Feiner Seidenteppich mit Jagdmuster, Ghom. Ca. 165 x 110 cm.
4 Los(e)/Seite