259 Los(e)/Seite
Damenring, Gelbgold 585, ovaler Ringkopf mit graviertem Monogramm LH. Ca. 2,3 gr. (brutto), Ringgröße: 53. ...[more]
Posten hochwertiger Modeschmuck, 10 Ketten, geschliffenes Glas und Schmucksteine, metallische
Posten hochwertiger Modeschmuck, 9 Ketten, geschliffenes Glas und Schmucksteine, metallische
Posten Modeschmuck: 5 Ketten und 4 Armbänder, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, z. T.
Posten Modeschmuck: 5 Ketten und 4 Armbänder, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, z. T. Silber.
3 hochwertige Modeschmuckcolliers, unterschiedliche Ausführungen und Materialen, Silberschließen und
3 hochwertige Modeschmuckcolliers, unterschiedliche Ausführungen und Materialen, Silberschließen und -zwischenstücke.
Posten Modeschmuck, Sterling Silber 925, 10 Teile, unterschiedliche Ausführungen, z.T. Marken (Jette
Anstecknadel, Silber vergoldet, Anfang 20. Jahrhundert, mit gefasster Edelweißsteinarbeit, ca. 3,4
Anstecknadel, Silber vergoldet, Anfang 20. Jahrhundert, mit gefasster Edelweißsteinarbeit, ca. 3,4 gr. (brutto).
Saphir-Brillant-Ring, Gelbgold/Weißgold 750, massive Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 1
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit tropfenförmigem Smaragd, ca. 7 x 5 mm und 38
Smaragd-Brillant-Ring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 oval facettierten Smaragden,
Kreuz-Anhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit 6 hellblauen Topas-Baguetten. L. ca. 2,8 cm, ca. 1,5
Kreuz-Anhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit 6 hellblauen Topas-Baguetten. L. ca. 2,8 cm, ca. 1,5 gr.(brutto).
Paten-Tauftaler an Kette, 18./19. Jahrhundert, Medaille, Silber vergoldet, Kreuzigungsszene,
Ovale Brosche, wohl 1920/30er Jahre, Silber 835, durchbrochen gearbeitet. Ca. 1,5 x 6 cm, ca. 5,45
Ovale Brosche, wohl 1920/30er Jahre, Silber 835, durchbrochen gearbeitet. Ca. 1,5 x 6 cm, ca. 5,45 gr.
Anhänger, wohl 1950/60er Jahre, Gelbgold 585, oval angeordnete und ineinander verlaufende Goldfäden,
Anhänger, Gelbgold 333. Ca. 1,00 gr., rest.
2 verschiedene Creolen, Gelbgold 333. Gesamt ca. 1,90 gr., 1 Ohrring an Schließe besch.
Anhänger, großes Halskreuz, wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Metall, oben durch Schraubverschluss
Armband, 1970er Jahre, Sterlingsilber 925, 6 Glieder, je durchbrochen gearbeitet. L. ca. 18 cm,
Rauchquarz, Prov. Brasilien, brauner, oval facettierter Stein, ohne erkennbare Einschlüsse. Ca. 26 x 21 x 14 mm.
3 Teile Schmuck, 2 Ringe und 1 Anhänger, moderne Schmiedearbeit, Kupfer/Messing, emailliert, klare
Anhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin, ca. 18 x 13 mm. Ca. 10 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit großem ovalem Bernstein mit feinen Einschlüssen. Ringgröße: 59, ca. 4,60 gr. (brutto).
Damenring, 1970er Jahre, Gelbgold 585, Besatz mit 2 Perlen. Ringgröße: 60, ca. 4,30 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, 1 Diamant ca. 0,2 ct. Ringgröße: 60, ca. 3,50 gr. (brutto).
Damenring, Juwelieranfertigung, Gelbgold 585, Besatz 1 Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 13 x 10 mm.
Damenring, Juwelieranfertigung, Gelbgold 585, Besatz 1 Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 13 x 10 mm. Ringgröße: 60, ca. 10,30 gr. (brutto).
Armband, Silber 925, Stab- und Kugelglieder, Karabinerhaken. L. ca. 19 cm, ca. 5,70 gr.
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca.
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca. 5,70 gr. (brutto).
Halskette mit Anhänger, Silber 925, der blütenförmige Anhänger mit eingefasstem Zirkonia. L. ca. 42 cm, ca. 5,90 gr. (brutto).
Konvolut Silberschmuck, 6-teilig, je gepunzt bestehend aus: a) Anhänger rund mit Schmuckstein (
Damenring, Weißgold 585, mit 8 kl. Smaragden und 4 kl. Brillanten, blütenförmig angeordnet und
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit Rubinbesatz (insgesamt 10 Rubine). L. ca. 20 cm.
Perlenkette, 2-reihig, 49 bzw. 55 Perlen, Verschluss Weißgold, blütenförmig, partiell besetzt mit 12
Perlenkette, 2-reihig, 49 bzw. 55 Perlen, Verschluss Weißgold, blütenförmig, partiell besetzt mit 12 Rubinen. L. ca. 42 cm.
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten und 1 Perle. L. ca. 62 cm. ...[more]
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Knotenform, mittig 4 kleine Diamanten, je ca. 0,15 ct. Ringgröße: 49, ca. 9,15 gr. (brutto).
Damenring, wohl 1960er Jahre, Fassung Weißgold 585, der Ringkopf strahlenförmig gearbeitet, mittig
Anhänger, Fassung Weißgold, mittig 1 Diamant eingelassen, ca. 0,10 ct. Anhänger ca. 2,9 x 1,4 cm,
Anhänger, Fassung Weißgold, mittig 1 Diamant eingelassen, ca. 0,10 ct. Anhänger ca. 2,9 x 1,4 cm, ca. 4 gr. (brutto).
Anhänger in Form von 3 übereinander angebrachten Blüten, Weißgold 585, besetzt mit Brillanten (
Damenring, Weißgold 585, besetzt mit 5 Diamanten, je ca. 0,05 ct. Ringgröße: 56, ca. 2,10 gr. (
Damenring, Weißgold 585, besetzt mit 5 Diamanten, je ca. 0,05 ct. Ringgröße: 56, ca. 2,10 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 585, Besatz mit 2 Zuchtperlen, DM je ca. 6 mm, und 2 Brillanten, je ca. 0,10 ct.
Damenring, Weißgold 585, Besatz mit 2 Zuchtperlen, DM je ca. 6 mm, und 2 Brillanten, je ca. 0,10 ct. Ringgröße: 56, ca. 5,45 gr. (brutto).
Herzanhänger, Weißgold 750, herzförmiger Opalcabochon, Entourage von 16 Brillanten, ca. 0,64 ct/H/
3 Teile Modeschmuck, 1 Medaillonanhänger, Silber mit grav. Monogramm HS und 2 Perlenketten, 1 x Schließe Silber 925.
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Turmalin im Kissenschliff, ca. 2,0 ct und
Anhänger mit Sphalerit, Gelbgold 375/000, oval facettierter Sphalerit ca. 4,18 ct, die Öse ausgefasst mit 5 Zirkonen ca. 0,04 ct.
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf mit Amethyst, oval facettiert, ca. 2 ct, Ringgröße 57. Ca. 4,
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf mit Amethyst, oval facettiert, ca. 2 ct, Ringgröße 57. Ca. 4,00 gr. (brutto).
Diamant, 0,41 ct/J/I2. 4,61-4,72 x 2,97 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,38 ct/G/I1. 4,40 x 4,55 x 2,99 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,44 ct/H/SI2. 4,90 x 5,15 x 2,52 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,43 ct/K/I1. 5,06-5,12 x 2,80 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,22 ct/G/VS1. 3,85-3,93 x 2,36 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,27 ct/G/SI1. 4,04-4,12 x 2,65 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,24 ct/F/VVS2. 3,79-3,91 x 2,56 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,24 ct/G/SI1. 3,95-4,10 x 2,43 mm, mit Gutachten.
Loser Bergkristall, Idar-Oberstein, ca. 119 ct, rund facettiert, komplizierter Spiralschliff,
Loser Bergkristall, Idar-Oberstein, ca. 119 ct, rund facettiert, komplizierter Spiralschliff, reinweiß. DM ca. 31,5 mm, ca. 23,8 gr.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 104 ct, quadrat. Schachbrettschliff mit 64 Feldern, z. T. pol.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 104 ct, quadrat. Schachbrettschliff mit 64 Feldern, z. T. pol. bzw. mattiert. Ca. 26 x 26 mm, ca. 20,8 gr.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 106,5 ct, sogen. Stumpf-Navette, facett. Ca. 35 x 26 mm, ca.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 106,5 ct, sogen. Stumpf-Navette, facett. Ca. 35 x 26 mm, ca. 21,3 gr.
Tablett mit 42 Boxen mit facettierten Turmalinquarzen. Gesamt ca. 459,22 ct.
259 Los(e)/Seite