325 Los(e)/Seite
Herrenring, Weißgold/Gelbgold 750, floral gravierte Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 1
Art-Déco-Ring, Weißgold 750, filigrane Goldschmiedearbeit, der ovale Ringkopf in feiner Netzstruktur
Wertvoller Diamantring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 großen Brillanten(H/vsi) sowie 18 Diamanten
Brillant-Anhänger, Weißgold 585, blütenförmige Fassung m. 1 Brillant, ca. 0,20 ct/J/P2-3). Ca. 2 gr.
Brillant-Anhänger, Weißgold 585, blütenförmige Fassung m. 1 Brillant, ca. 0,20 ct/J/P2-3). Ca. 2 gr. (brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten (ca. 0,40 ct/H/si) und 10 Saphiren. Ca. 4
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten (ca. 0,40 ct/H/si) und 10 Saphiren. Ca. 4 gr. (brutto). Ringgröße 54.
Cartier-Feuerzeug, "les must de Cartier Paris", Modell Santos, Metall, verg., Palladium Finish, Ref.
Gucci-Feuerzeug, Metall gebürstet, mit eingelassenem Emblem, in Etui, mit Feuersteinen. Gebrauchsspuren.
Damenring, Gelbgold 585, blütenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1
Damenring, Weißgold 750, der hohe Ringkopf ausgefasst mit einer Zuchtperle, DM. ca. 9 mm, crème/
Herrenring, Gelbgold 585, rechteckiger Ringkopf, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,25 ct/K-L/P1,
Damenring, Weißgold 750, sternförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 gr. Brillanten, ca. 0,10 ct/H/
Herrenring, Gelbgold 750, rankenartig reliefierte Ringschiene, der Kopf ausgefasst mit 1 oval-
Memory-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,42 ct/W/P1. Ringgröße: 56, ca. 3,3
Memory-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,42 ct/W/P1. Ringgröße: 56, ca. 3,3 gr. (brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 20 rund-facettierten Saphiren (DM. ca. 2,5 mm, 1 Stein
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 20 rund-facettierten Saphiren (DM. ca. 2,5 mm, 1 Stein fehlt). Ringgröße: 55, ca. 2,9 gr.(brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,90 ct/K-L/vs1-P1. Ringgröße: 53,
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,90 ct/K-L/vs1-P1. Ringgröße: 53, ca. 2,7 gr.(brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 23 Brillanten, ca. 1,15 ct/H/vs1. Ringgröße: 55, ca. 3,2
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 23 Brillanten, ca. 1,15 ct/H/vs1. Ringgröße: 55, ca. 3,2 gr.(brutto).
Anhänger "Tutanchamun", Gelbgold 750, mit Brillantenbesatz, 51 Steine, zusammen ca. 2,5 ct. Ca. 53 x
Anhänger "Tutanchamun", Gelbgold 750, mit Brillantenbesatz, 51 Steine, zusammen ca. 2,5 ct. Ca. 53 x 37 mm, ca. 39,9 gr. (brutto). ...[more]
Schmuckset, Ring und Ohrgehänge, Gelbgold 585, a) mit 1 weißen/grünlich-rosé-farbener Zuchtperle,
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (brutto).
3-teiliges Schmuckset, Collier, Armband und Ring, Gelbgold 585 mit Granatenbesatz. Aufwendige
Armband, Gelbgold 585, Ringösen, dreireihig, ausgefasst mit 7 facettierten Farbedelsteinen.
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca. 59 cm,
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca. 59 cm, Federringverschluß, ca. 8,4 gr. (brutto).
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. Maße Kamee:
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. Maße Kamee: ca. 25 x 15 mm, ca. 4,3 gr. (brutto).
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70 ct/H/si-P2,
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70 ct/H/si-P2, Ringgröße: 50, ca. 3,8 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Zuchtperlenboutons (weiß, rosa und grau)
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit großer, weißen Zuchtperle mit rosa Überfarbe,
Damenring mit Zuchtperle und Diamanten, Weißgold 585, Körperfarbe Creme, Überfarbe grünlich und
Paar Ohrstecker mit Biwa-Perlen und Brillanten, Gelbgold 585, mit insgesamt 6 weißen Biwa-Perlen mit
Grandel-Schmuckset, 3-teilig, Gelbgold 585, bestehend aus Ring, Kette mit Anhänger und Ohrgehänge.
Schmucksteine, lose, 9 Stück nicht für die Auktion
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,05 ct/H/vsi. Ringgröße: 66,
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,05 ct/H/vsi. Ringgröße: 66, ca. 2,3 gr. (brutto).
Nadel mit Zuchtperle, Gelbgold 585, weiße, runde Perle, DM. ca. 9 mm. Ca. 2,2 gr. (brutto),
Nadel mit Zuchtperle, Gelbgold 585, weiße, runde Perle, DM. ca. 9 mm. Ca. 2,2 gr. (brutto), Gegenstecker Metall.
Zierlicher Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 49/
Zierlicher Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 49/50, ca. 1,7 gr. (brutto).
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi, Ringgröße: 54,
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi, Ringgröße: 54, ca. 3,3 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinen im
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinen im Verlauf, Ringgröße: 53, ca. 6,3 gr. (brutto).
Brosche, Metall, mit Zuchtperlenbesatz.
Kleiner Silberbarren, Buckingham Mint, 99,9%, ca. 2,0 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/P2. Ringgröße: 50, ca. 2,2 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/P2. Ringgröße: 50, ca. 2,2 gr. (brutto).
Damenring mit Amethysten und Diamanten, Gelbgold 585, blätterförmig ausgestalteter Ringkopf,
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißen Zuchtperle, Überfarbe grünlich und
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf aus der Biedermeierzeit mit gefasster ovalen Onyxplatte,
Breiter Bandring, Weißgold/Gelbgold 750, der Kopf ornamental durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten. Ringgröße: 60, ca. 1,7 gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten. Ringgröße: 60, ca. 1,7 gr. (brutto).
Medaillonanhänger, 1920/30er Jahre, Silber, ovale Form, leichter Hammerschlagdekor, mit graviertem
Art-Déco-Ring, Weißgold/Gelbgold 585, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 5 Altschliffbrillanten, ca.
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Navetteform, ausgefasst mit 1 zentralen, weißen Zuchtperle, DM.
Brosche, Gelbgold/ Weißgold 750, ovale Form, ausgefasst mit 8 kl. weißen Zuchtperlen, DM. ca. 5
Lilienbrosche, 19. Jahrhundert, Gold 585 und Silber, filigrane Goldschmiedarbeit, ausgefasst mit
Ohrclipse, wohl 18./19. Jahrhundert, Silber und Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet mit kleiner
Bernsteinkette, verschiedenfarbig, aus unregelmäßigen, geschliffenen und polierten Steinen.
Bernsteinkette, verschiedenfarbig, aus unregelmäßigen, geschliffenen und polierten Steinen. Schraubverschluß. L. ca. 76 cm.
Armspange und -ring, Silber 925, qualitätvolle Designarbeit, satiniert, mit Onyx-Scheibe. Ringgröße:
Armspange und -ring, Silber 925, qualitätvolle Designarbeit, satiniert, mit Onyx-Scheibe. Ringgröße: 60, ca. 41,3 gr. (brutto). (65/55)
Bicolor-Solitärring, Weißgold/Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/si. Ringgröße: 58, ca. 2,5 gr. (brutto). (36)
Brosche, Gelbgold 585, organische Form, satiniert, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,08 ct/H/vvsi-
Brosche, Gelbgold 585, organische Form, satiniert, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,08 ct/H/vvsi-vsi. L. ca. 2 cm, ca. 3,3 gr. (brutto). (100).
Halbmondbrosche, England um 1890, Gold 9 ct, 375, mit Flussperlchenbesatz. L. ca. 3,9 cm, ca. 1,8
Halbmondbrosche, England um 1890, Gold 9 ct, 375, mit Flussperlchenbesatz. L. ca. 3,9 cm, ca. 1,8 gr. (brutto). (41)
Armband mit Brillanten, Gelbgold 750, Panzerkette, ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,50 ct/H/
Armband mit Brillanten, Gelbgold 750, Panzerkette, ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,50 ct/H/vvsi. L. ca. 20 cm. Ca. 12,5 gr. (brutto). (98)
Collier, Ende 19. Jahrhundert, Roségold 585 und Silber, ovales Schmuckteil, ausgefasst mit 1
Ring mit Hirschgrandeln, Gelbgold/ Rosegold 585, ovaler Ringkopf mit Eichenlaubdekor, ausgefasst mit
Paar Ohrstecker, Gelbgold 750, in Form eines dreiblättrigen Kleeblattes, ausgefasst mit je 3
Medaillon-Anhänger, antik, Gelbgold 333, ovale Form, der Deckel ausgefasst mit 3 Diamanten, 2
325 Los(e)/Seite