69 Los(e)/Seite
Kommode, um 1850/60, Nußholzfurnier, in der Schaufront vierschübig, restaurierungsbed. Br.ca. 112
Beistelltischchen, rund, Fuß als Mohrenfigur vollplast. gearbeitet, farbige Fassung,Platte aus
Beistelltischchen, Prov. Frankreich, 19. Jahrh. (im barocken Stil), Platte oben rundum m.filigran
Murano-Wandspiegel, 19. Jahrh., Trapezform, versch. Schliffdekore, oben verzierter Giebel.H. ca. 125
Murano-Wandspiegel, 19. Jahrh., Trapezform, versch. Schliffdekore, oben verzierter Giebel.H. ca. 125 cm, Br. ca. 62 cm.Mindestpreis: 250 EUR
Sechs gl. Stühle, Louis Philippe, um 1860/70, Nußholz, Sitzfläche gepolstert.Mindestpreis: 100 EUR
Zwei Nachttischchen in Nierenform, Mahagoniholz, Auflage in Marmor m. Messingziergitter,neuzeitl.
Zwei Nachttischchen in Nierenform, Mahagoniholz, Auflage in Marmor m. Messingziergitter,neuzeitl.Mindestpreis: 50 EUR
Ovaler Esstisch, Louis Philippe, um 1860/70, Nußholz, balusterförmiger Mittelfuß m. dreiVoluten. Ø
Ovaler Esstisch, Louis Philippe, um 1860/70, Nußholz, balusterförmiger Mittelfuß m. dreiVoluten. Ø ca. 87 cm, H. ca. 76 cm.Mindestpreis: 70 EUR
Vertiko, Historismus, um 1880/90, Nußholz/Nußmaser furniert. Außergewöhnlich schönesVertiko (
Kleiner Aufsatzvitrinenschrank, 18. Jahrh., Eiche/Nadelholz, Prov. wohl mainfränkisch,Unterbau m.
Halbrunder Konsolentisch, um 1800, Prov. wohl Niederlande, reich intarsiert(Musikinstrumente u.
Sofatisch, 1950/60er Jahre, Nierenform, Schwarzglasplatte, drei Beine. Guter Zustand. Br.ca. 110
Sofatisch, 1950/60er Jahre, Nierenform, Schwarzglasplatte, drei Beine. Guter Zustand. Br.ca. 110 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Reserve price: EUR 30
Sofatisch, 1950/60er Jahre, Schwarzglasplatte m. farbigen Feldern unterlegt,Messingeinfassung.
Sofatisch, 1950/60er Jahre, Schwarzglasplatte m. farbigen Feldern unterlegt,Messingeinfassung.Mindestpreis: 30 EUR
Sofatisch, 1950/60er Jahre, Nierenform, Platte Steinmosaik.Mindestpreis: 30 EUR
Reserve price: EUR 30
Servierwagen, 1950/60er Jahre, Messingrohr, vier Räder. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Kleines Aufsatzmöbel, Prov. Italien, 18. Jahrh., allseitig in Bein u. Edelhölzern m.jagdl. Motiven
Schrägklappensekretär, 18. Jahrh., Mahagoni furniert, orig. Beschläge aus Messing u. orig.Schlösser.
Biedermeierkommode, vierschübig, Ecken abgerundet, Rheinhessen, um 1830/40, Mahagonifurniert. Br.
Eckschrank (2tlg.), Norddt./Berlin, um 1830/40, Mahagoniholz furniert, Ober- u. Unterteiljeweils
Schreibtisch, 20er Jahre, aus hellem Eichenholz, Schreibauflage mit grünem Filz, freistellbar. H.
Kleine Kommode im Stil d. Louis Seize (gefertigt 2. Hälfte 19. Jahrh.), elegantes,zweischübiges
Nähtisch, Biedermeier, um 1830/35, Nußholz, Unterbau aus zwei Vollsäulen m. volutenart.Füßen u.
Sofa, Louis Phillipe, um 1860/70, rundum elegant geschwungener Dreisitzer, Polsterung u.Bezug wohl
Sofa, Louis Phillipe, um 1860/70, rundum elegant geschwungener Dreisitzer, Polsterung u.Bezug wohl neu. Br. ca. 170 cm.Mindestpreis: 200 EUR
Zwei gleiche Stühle, sog. Wiener Barock aus dem 19. Jahrh.Mindestpreis: 50 EUR
Armlehnsessel, Österreich, 19. Jahrh., Nußholz furniert u. massiv, Rücken, Armlehnen u.Sitz gepolstert.Mindestpreis: 100 EUR
Konsolklapptisch, deutsch, um 1850/70, Mahagoniholz massiv, furniert.Mindestpreis: 100 EUR
Biedermeier Standsekretär, um 1820/25, Nußholz, gerade, strenge Form, in der Front vorneunten
Vertiko, um 1910/20, eine Schublade, unten zweitürig m. Jugendstilelementen, Eichenholz.Br. ca. 75
Eckschrank, wohl Pfalz 18. Jahrh., massives Eichenholz. Kegelform, sich nach obenverjüngend, in
Korbflechtsessel, sog. Pfauenthron, wohl 70er Jahre, 2-farbig geflochten, H. ca. 138 cmMindestpreis:
Korbflechtsessel, sog. Pfauenthron, wohl 70er Jahre, 2-farbig geflochten, H. ca. 138 cmMindestpreis: 100 EUR
Blumenkübel, flach, Nussholz furniert, Vierkantform auf hohen, geschweiften Beinen,Messingeinsatz
Großer Esstisch aus massiver Eiche nach altem Vorbild gearbeitet. Rechteckige Form. L. ca.158 cm, T.
Großer Esstisch aus massiver Eiche nach altem Vorbild gearbeitet. Rechteckige Form. L. ca.158 cm, T. ca. 84 cm, H. ca. 75 cmMindestpreis: 200 EUR
Holzschatulle, Mahagoni, auf 4 Kugelfüßen, Rechtecksform mit stark überkragendem Unterbauund Deckel.
Kleiner Biedermeier Schreibtisch um 1820/25, Rechteckform, umlaufende, flache Zarge miteingearb.
Biedermeier Wandspiegel, Eschenholz, Deutsch um 1830/35, B. 46 cm, H. 104 cmMindestpreis: 100 EUR
Ohrenbackensessel, 2. Biedermeier um 1900, wohl Kirschholz furniert, mit schwarzeingelegten Rautenmotiven.Mindestpreis: 120 EUR
Zwei kleine Fußhocker (verschiedene), 19. Jahrh.Mindestpreis: 70 EUR
Anrichte, Oberhessen, Marburg, 18. Jahrh., Eiche u. andere Edelhölzer. In der Front zweigroße
Brotschrank, 18. Jahrh., Hessen, Eichenholz, Eintürig, Füllungsfeld mit geschnitzterRosette. Br. ca.
Flachdeckeltruhe, 18. Jahrh., Oberhessen, Eiche, Füllungsfelder in der Frontsicht mitSternintarsien,
Schrank aus der Zeit des Biedermeier um 1830/40, Rheinhessen/Mainz. In der Schaufrontzweitürig mit
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrh., Mahagoniholz, Rückenlehne leicht beschnitzt, Sitzfl.gepolstert.
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrh., Mahagoniholz, Rückenlehne leicht beschnitzt, Sitzfl.gepolstert.Mindestpreis: 70 EUR
Ovaler Wandspiegel, Goldfarben, oben mit Schleifenbekrönung, 20er Jahre. Ca. 48 x 34 cm.Mindestpreis: 20 EUR
Schreibtisch, England, 19. Jahrh., Mahagoniholz, 3-teilig, Schreibfläche mit Lederauflage.Br. ca.
Schreibtisch, England, 19. Jahrh., Mahagoniholz, 3-teilig, Schreibfläche mit Lederauflage.Br. ca. 116 cm, T. ca. 58 cm.Mindestpreis: 200 EUR
Deckelkasten, wohl 1. Hälfte 19. Jahrh., Mahagoniholz, auf Deckel Messingschild,Schlüsselschild in
Sofatisch, deutsch, Louis Philippe um 1860, Mahagoni, massiv, ovale Platte über vierausgestellten
Wandspiegel, Historismus um 1980/90, Nussholzrahmung, Spiegel geschliffen. H. ca. 108 cm,Br. ca. 112
Wandspiegel, Historismus um 1980/90, Nussholzrahmung, Spiegel geschliffen. H. ca. 108 cm,Br. ca. 112 cm.
Bäuerlicher Ohrenbackensessel, Eichenholz, Lederbezug, auf oberem Rückenabschlussbrettgeschnitzt
Biedermeier Rollsekretär, um 1940/45, Mahagoniholz, in der Schaufront im Unterbau 2 Türenmit darüber
Scherenstuhl (faltbar), Historismus um 1880/90, mit sehr schönem Schnitwerk u.Lederbespannung.
Scherenstuhl (faltbar), Historismus um 1880/90, mit sehr schönem Schnitwerk u.Lederbespannung.Mindestpreis: 160 EUR
Sofatisch, 1980er Jahre, Stahl vernickelt, Vierkantform, Glasböden und -abdeckung. Ca. 41x 105 x 105
Sofatisch, 1980er Jahre, Stahl vernickelt, Vierkantform, Glasböden und -abdeckung. Ca. 41x 105 x 105 cm.Mindestpreis: 500 EUR
69 Los(e)/Seite