85 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr, Gelbgold 585, breites Flechtarmband mit eingelassenem rundenUhrengehäuse, helles
Damenarmbanduhr, Gelbgold 750, rundes Uhrengehäuse, silberfarbenes Zifferblatt mitgoldfarbener
Französische Boulle-Uhr m. pass. Standsäule, Mitte 19. Jahrh., auf Ziffernblatt bez."Cohendoz Her.
Kommodenuhr, Bronzegehäuse, feuervergoldet, allseitig rundum verglast, Sechs-Kantform,vorne re. u.
Lenzkirch-Wecker m. Tragebügel, viereckiges Messinggehäuse, arab. Zahlen, auf vier kl.Kugelfüßen
Lenzkirch-Wecker m. Tragebügel, viereckiges Messinggehäuse, arab. Zahlen, auf vier kl.Kugelfüßen stehen, 1. Hälfte 20. Jahrh. Ca. 6,5 x 6,5 cm.
Herrenarmbanduhr, Arctos Automatic Digital, ca.35 x 40 mm, neuwertiges Lederband, Werkläuft.
Herrenarmbanduhr, Arctos Automatic Digital, ca.35 x 40 mm, neuwertiges Lederband, Werkläuft.Mindestpreis: 130 EUR
Taschenuhr, Nomos, Guido Müller & Co. Glashütte, um 1900, Niellotechnik, Silbergehäuse800, weißes
Herrenarmbanduhr, Omega Constellation, Automatic Chronometer, 1963, Stahlgehäuse,verschraubter
Taschenuhr mit digitaler Anzeige, wohl Schweiz um 1900, Silber 800, SchweizerBeschauzeichen,
Chatelaine, Silber, China, mit aufgesetzten chinesischen Schriftzeichen und angehängterMünze.
Chatelaine, um 1900, versilbert, Lederband mit versilberter Montierung undEisenbahnanhänger.
Chatelaine, um 1900, versilbert, Lederband mit versilberter Montierung undEisenbahnanhänger. Karabiner. L. ca. 16 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Chatelaine, um 1900, Silber, mit jagdlicher teilplastischer Motivik, L. ca. 14 cm, ca.24,6 gr.
Chatelaine, um 1900, Silber, mit jagdlicher teilplastischer Motivik, L. ca. 14 cm, ca.24,6 gr. Karabiner.Mindestpreis: 60 EUR
Chatelaine, um 1900, Silber, mit jagdlicher Motivik und 2 Hirschgrandeln. L. ca. 32,4 cm,ca. 14,5
Chatelaine, um 1900, Silber, mit jagdlicher Motivik und 2 Hirschgrandeln. L. ca. 32,4 cm,ca. 14,5 gr. (brutto). Karabiner.Mindestpreis: 100 EUR
Chatelaine, um 1900, Silber, m. feiner Niello-Technik, und Hufeisenanhänger mitMiniaturrahmen u.
Feine Niello-Chatelaine, Silber, L. ca. 45 cm, ca. 15,6 gr. Karabiner.Mindestpreis: 100 EUR
Feine Niello-Chatelaine, Silber, mit Mäander-Dekor, L. ca. 27 cm, ca. 24,8 gr. Karabiner.Mindestpreis: 150 EUR
Chatelaine, Silber, m. rocaillierten Hohlgliedern. L. ca. 29 cm, ca. 12,4 gr. Karabiner.Mindestpreis: 80 EUR
Herrenarmbanduhr, Designerstück, Herst. Cede, Quarzwerk, 1970er Jahre, Silbergehäuse u.Armband 925
Große, silberne Spindeltaschenuhr, 19. Jahrh., rückseitiger Deckel m. Gravur einer Gondeleines
Silberne Spindeltaschenuhr, England, 18./19. Jahrh., auf Werk bez. "Rob Batem, London No10401",
Eisenbahnertaschenuhr, Silbergehäuse, 19./29. Jahrh., Herst. Doxa, auf Ziffernblatt bez."Anti
Taschenuhr m. Schlüsselaufzug, Herst. Splendid, Schweiz, Silbergehäuse, auf Ziffernblattbez. "
Taschenuhr, Herst. Acme Lever, H. Samuel Manchester, Schlüsselaufziehwerk, Silbergehäuse,19.
Taschenuhr, Herst. Acme Lever, H. Samuel Manchester, Schlüsselaufziehwerk, Silbergehäuse,19. Jahrh. Fkt. nicht geprüft.Mindestpreis: 100 EUR
Silberne Taschenuhr m. Schlüsselaufzug, Lyonmarke, 19. Jahrh., schön graviertesMetallziffernblatt m.
Eisenbahnertaschenuhr, Handaufzug, rücks. Deckel graviert m. Dampflok, Silbergehäuse,Punze 800,
Eisenbahnertaschenuhr, Handaufzug, rücks. Deckel graviert m. Dampflok, Silbergehäuse,Punze 800, Uhr läuft. Ø ca. 60 mm.Mindestpreis: 100 EUR
Goldene Herrentaschenuhr, Schlüsselaufzug, um 1900, Innendeckel Metall. Ø ca. 44 mm.Mindestpreis:
Goldene Herrentaschenuhr, Schlüsselaufzug, um 1900, Innendeckel Metall. Ø ca. 44 mm.Mindestpreis: 120 EUR
Taschenuhr, Silber, Innendeckel Metall, Emailziffernblatt (kl. Haarriss), 19. Jahrh. Fkt.nicht
Taschenuhr, Silber, Innendeckel Metall, Emailziffernblatt (kl. Haarriss), 19. Jahrh. Fkt.nicht geprüft.Mindestpreis: 50 EUR
Taschenuhr, Zylinderdeckel m. Handaufzug, Gehäuse Silber, 19. Jahrh., Uhr läuft. Ø ca. 50mm.
Taschenuhr, Zylinderdeckel m. Handaufzug, Gehäuse Silber, 19. Jahrh., Uhr läuft. Ø ca. 50mm.Mindestpreis: 80 EUR
Damentaschenuhr, 14 ct. Rotgold, Herst. Waltham, sehr aufwendig gearbeitet, Gehäuse m.feiner Gravur,
Taschenuhr, Herst. Omega, um 1900, Silber, teils vergoldet, Werk läuft, Emailziffernblattbeschädigt.
Taschenuhr, Herst. Omega, um 1900, Silber, teils vergoldet, Werk läuft, Emailziffernblattbeschädigt. Ø ca. 48 mm.Mindestpreis: 40 EUR
Eisenbahner Taschenuhr, Roskopf Patent, vernickeltes Metallgehäuse, Uhrwerk läuft. Ø ca.55 mm.
Eisenbahner Taschenuhr, Roskopf Patent, vernickeltes Metallgehäuse, Uhrwerk läuft. Ø ca.55 mm.Mindestpreis: 70 EUR
Große Eisenbahneruhr, Herst. Saxonia, Rückdeckel m. Darst. einer fahrenden Dampflok imRelief,
Taschenuhr, Silbergehäuse im Jugendstildekor, Ziffernblatt aus Email m. sichtbarer Unruh(Werk
Taschenuhr, wohl Silber, vergoldetes Gehäuse, um 1900, sichtbares Werk m. Glasabdeckung(Werk läuft
Taschenuhr, wohl Silber, vergoldetes Gehäuse, um 1900, sichtbares Werk m. Glasabdeckung(Werk läuft an). Ø ca. 50 mm.Mindestpreis: 70 EUR
Taschenuhr, Chronograph, Schlüsselaufzug, Silbergehäuse, Centre Seconds, England, 19.Jahrh. Ø ca. 56
Taschenuhr, Chronograph, Schlüsselaufzug, Silbergehäuse, Centre Seconds, England, 19.Jahrh. Ø ca. 56 mm.Mindestpreis: 170 EUR
Spindeltaschenuhr, Schlüsselaufzug, auf Werk bez. "Josiah Edey Kettering", Gehäuse ausSilber (
Taschenuhr, Metallgehäuse, 19. Jahrh., Emailziffernblatt, Anzeige f. Tag, Monat, Datum,Mondphase,
Taschenuhr, Metallgehäuse, 19. Jahrh., Emailziffernblatt, Anzeige f. Tag, Monat, Datum,Mondphase, kl. Sekunde. Werk läuft.Mindestpreis: 70 EUR
Taschenuhr, Gehäuse Metall (vernickelt), Kienzle, 1950/60er Jahre, schw. Ziffernblatt,Antimagn., kl.
Taschenuhr, Gehäuse Metall (vernickelt), Kienzle, 1950/60er Jahre, schw. Ziffernblatt,Antimagn., kl. Sekunde.
Sprungdeckeltaschenuhr, um 1900, System Roskopf Patent, Silbergehäuse, Uhrwerk läuft. Øca. 54 mm.
Sprungdeckeltaschenuhr, um 1900, System Roskopf Patent, Silbergehäuse, Uhrwerk läuft. Øca. 54 mm.Mindestpreis: 70 EUR
Silberne Taschenuhr, 19. Jahrh., Emailziffernblatt m. röm. Ziffern, kl. Sekundenanzeige,Werk
Silberne Taschenuhr, 19. Jahrh., Emailziffernblatt m. röm. Ziffern, kl. Sekundenanzeige,Werk läuft. Ø ca. 45 mm.Mindestpreis: 70 EUR
Silberne Taschenuhr, 19. Jahrh., Metall (Kupfer), Zeiger Gold, kl. Sekundenanzeige. ØGehäuse ca.
Silberne Taschenuhr, 19. Jahrh., Metall (Kupfer), Zeiger Gold, kl. Sekundenanzeige. ØGehäuse ca. 45 mm (Fkt. nicht geprüft).Mindestpreis: 50 EUR
Taschenuhr, auf Werk bez. "Junghans", Silber/Rotgold (?), Ziffernblatt Email (leichtbestoßen).
Taschenuhr, auf Werk bez. "Junghans", Silber/Rotgold (?), Ziffernblatt Email (leichtbestoßen). Werk läuft.Mindestpreis: 50 EUR
Damenuhr m. Sprungdeckel, wohl 1. Hälfte 19. Jahrh., feingraviertes Goldgehäuse, aufInnendeckel bez.
Kleine, silberne Damenuhr, 19. Jahrh., Silber/Rotgold, sehr feine Gravur (Fkt. nichtgeprüft). Ø
Kleine, silberne Damenuhr, 19. Jahrh., Silber/Rotgold, sehr feine Gravur (Fkt. nichtgeprüft). Ø ca. 35 mm.Mindestpreis: 50 EUR
Kleine, silberne zylindr. Taschenuhr, Emailziffernblatt m. röm. Ziffern, um 1900. ØGehäuse ca. 32
Kleine, silberne zylindr. Taschenuhr, Emailziffernblatt m. röm. Ziffern, um 1900. ØGehäuse ca. 32 mm.Mindestpreis: 40 EUR
Herrentaschenuhr, Silber/Rotgold, um 1900, Emailziffernblatt, bez. "Sturm's Normal Uhr",auf Werk
Kleine Damentaschenuhr, um 1900, Silbergehäuse, feines, vegoldetes Uhrenkettchen anbei.Werk läuft.
Kleine Damentaschenuhr, um 1900, Silbergehäuse, feines, vegoldetes Uhrenkettchen anbei.Werk läuft.Mindestpreis: 50 EUR
Große Taschenuhr, Metallgehäuse, Ziffernblatt Metall, Zeitanzeige kalenderartig, darunterkl.
Konvolut v. fünf versch. Taschenuhren, Fkt. nicht geprüft, teilw. beschädigt (Ziffernblattetc.).
Konvolut v. fünf versch. Taschenuhren, Fkt. nicht geprüft, teilw. beschädigt (Ziffernblattetc.).Mindestpreis: 120 EUR
Konvolut v. fünf alten, versch. Taschenuhren, Fkt. nicht geprüft, teilw. Ziffernblatt u.Glasabdeckung beschädigt.Mindestpreis: 120 EUR
Konvolut v. vier alten, versch. Taschenuhren, Fkt. nicht geprüft, um 1900.Mindestpreis: 100 EUR
85 Los(e)/Seite