20 Los(e)/Seite
Kapitell, Eichenholz, geschnitzter Putto m. Rankenzierrat, wohl dt., 18./19. Jahrh. H. ca.62 cm,
Kapitell, Eichenholz, geschnitzter Putto m. Rankenzierrat, wohl dt., 18./19. Jahrh. H. ca.62 cm, B. ca. 37 cm.Mindestpreis: 200 EUR
Silbernagel, Carl (1837/Berlin - ?), preuß. Infanterist, Zinkspritzguss bronziert, aufSockel bez. "
Zwei Bronzepferde, 20. Jahrhundert, braun patiniert, bewegt-naturalistisch modellierteDarstellung
Schwertschmied vor seinem Amboß, Metallguß, H. ca. 17 cm, Br. ca. 16 cm.
Bronzefigur, Darst. Rabe auf Baumstumpf, schlecht leserl. sign. (wohl Dill...). H. ca. 27cm.
Bronzefigur, Darst. Rabe auf Baumstumpf, schlecht leserl. sign. (wohl Dill...). H. ca. 27cm.Mindestpreis: 300 EUR
Bronzeguss, Johannes Gutenberg, in orig. Schaubox. H. ca. 23,5 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Holzfigur, geschnitzt u. gefaßt, Bischofsfigur Hl. Urban m. Traube u. Buch, neuzeitl. H.ca. 55 cm.
Holzfigur, geschnitzt u. gefaßt, Bischofsfigur Hl. Urban m. Traube u. Buch, neuzeitl. H.ca. 55 cm.Mindestpreis: 70 EUR
"Bacchus", Ende 19. Jahrhundert, Zinkspritzguss, braun patiniert, auf naturalistischgestaltetem
Sitzender Orang-Utan, Bronze, dunkelbraun patiniert, m. gepresster Marke, Nr. 14/248 u.Monogramm MB.
Sitzender Orang-Utan, Bronze, dunkelbraun patiniert, m. gepresster Marke, Nr. 14/248 u.Monogramm MB. H. ca. 13 cm.Mindestpreis: 220 EUR
Wiener Bronze, um 1900, Kamelreiter, farbig gefasst. H. ca. 17,5 cm, L. ca. 15,5 cm.Mindestpreis:
Wiener Bronze, um 1900, Kamelreiter, farbig gefasst. H. ca. 17,5 cm, L. ca. 15,5 cm.Mindestpreis: 900 EUR
Mutter mit ihren Kindern, 20. Jahrhhundert, Speckstein, geschnitzt, unsigniert. H. ca. 30cm.
Mutter mit ihren Kindern, 20. Jahrhhundert, Speckstein, geschnitzt, unsigniert. H. ca. 30cm.Mindestpreis: 250 EUR
Bronzefigur Tänzerin, Kopie nach Chiparus. H. ca. 42 cm.Mindestpreis: 120 EUR
Figurengruppe, Bronze, Gießerstempel, "Siot Paris, No Y - 81", Künstlersign. schwerlesbar, Darst.
Plastik, Eisenguss, Russland, "Kämpfende Kosaken" nach Eugène Alexandrovitch Lanceray(1848-1886),
Ponsard, Paul (1882-1915), Kniender weiblicher Akt, Bronze aus d. Zeit d. Jugendstils, aufKissen
Venus, Bronzeguss, um 1900, Bronze poliert. H. ca. 101 cm.Mindestpreis: 2200 EUR
Ponzanelli, Gabriel, gr. stehender, weibl. Akt, Bronze, sign., braune Patina, auf schw.Marmorsockel.
Ponzanelli, Gabriel, gr. stehender, weibl. Akt, Bronze, sign., braune Patina, auf schw.Marmorsockel. H. ca. 69 cm.Mindestpreis: 1000 EUR
20 Los(e)/Seite