55 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 80
Bowle, klares Glas, Fassform, dazu zur Kühlung ein hochwandiges versilbertes Gefäß (Herst.Gebr.
Kleine, bauchige Glasvase, in der Art E. Gallé, Orchideendekor (nicht bez. od. sign.),Jugendstil, um
Kleine, bauchige Glasvase, in der Art E. Gallé, Orchideendekor (nicht bez. od. sign.),Jugendstil, um 1900. H. ca. 10 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Trichterförmige Kristallschale m. flachem Fuß aus Sterlingsilber, verziert m. Rosen- u.Rankenmotiven. Ø ca. 16,5 cm, H. ca. 10,5 cm.
Zwei runde Kristallschalen u. drei zylindr. Becher, Silberabschluss, oben m. Perldekor,Punze 835.
Sieben Weinrömer, 19./20. Jahrh., Kuppa m. Schliffdekor, gedrehter Schaft m. Noppenbesatz,honigfarben.
Holmegaard, Dänemark Glasschale, 50er Jahre aus zartblauem Glas, Unterboden Ritzsign.Holmegaard 19.
Holmegaard, Dänemark Glasschale, 50er Jahre aus zartblauem Glas, Unterboden Ritzsign.Holmegaard 19.2.1957.
Kleine Vase, Gablonz v. 1920, Entw. C. Slevogt, malachitgrünes, marmoriertes Glas,umlaufender
Kleine Vase, Gablonz v. 1920, Entw. C. Slevogt, malachitgrünes, marmoriertes Glas,umlaufender Tanzreigen. H. ca. 12,5 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 850
Glaskonsole in Rechteckform, verchromtes Stahlrohr (Glasplatte m. Absplitterungdurchgehend),
Rosenthal, Glasobjekt, Titel "Erebus", auf schw. Holzsockel, Entw. Victor Vasarely(1908/Pecs -
Rosenthal, Glasobjekt, Titel "Erebus", auf schw. Holzsockel, Entw. Victor Vasarely(1908/Pecs - 1997 Annet-sur-Marne), 1982.Mindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 250
Becherhenkelglas, rot überfangen, Ansicht: "Burghaus in Kreuznach, 1. Hälfte 19. Jahrh. H.ca. 9,5
Becherhenkelglas, rot überfangen, Ansicht: "Burghaus in Kreuznach, 1. Hälfte 19. Jahrh. H.ca. 9,5 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Zylinderförmiges Glas, teils rot bemalt, in der Ansicht gravierte Darst. m. Bezeichnung"Altes Schloß
Reserve price: EUR 30
Kegelförmiges Glas, gelb überfangen, umlaufend gravierte Ansicht v. Lübeck, Herst. CarlRotter,
Kegelförmiges Glas, gelb überfangen, umlaufend gravierte Ansicht v. Lübeck, Herst. CarlRotter, Lübeck. H. ca. 8 cm.
Reserve price: EUR 100
Pokal, wohl Böhmen, 19. Jahrh., farbloses Glas m. Gelb- u. Rotlasur, Fuß vielfachfacettiert m.
Römer, 19. Jahrh., grünliches Glas, mehrfach profilierter Schaft m. aufgelegtem Faden u.Beerennuppen
Römer, wohl Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, zartgrünes Glas, ausgesteller,gesponnener
Fußbecher, eisglasartige Oberfläche aus klarem Glas m. Goldrändern, in der Ansichtrot-gelacktes
Trinkglas Potsdam, 18. Jahrh., flacher Scheibenfuß m. facettierten Balusterschaft zw.Ringnoden,
Reserve price: EUR 150
Pokalglas, farbloses Glas, lindgrün überfangen, leicht gehöhter Scheibenfuß,Balusterschaft mit
Zwei Sektgläser, 20. Jahrhundert, farbloses Glas, Schaft grün-braun überfangen,trompeteförmig
Zwei Likörgläser, 20. Jahrhundert, farbloses Glas, facettiert geschliffener Korpus, derStil mit
Zwei Likörgläser, 20. Jahrhundert, farbloses Glas, facettiert geschliffener Korpus, derStil mit Nodus, Scheibenfuß, H. je ca. 11,5 cm. ...[more]
Millefiori-Pokalglas, 20. Jahrhundert, farbloses Glas, die glockenförmige Kuppa mit gelbemÜberfang
7 Wassergläser mit 6 passenden Untertellern, 19./20. Jahrhundert, farbloses Glas,Mündungsrand und
3 kleine Pokalgläser, wohl Anfang 20. Jahrhundert, farbloses Glas, leicht bauchige,facettierte
Kleiner Pokal, 19./20. Jahrhundert, farbloses Glas, die grün überfangene Kuppa mitSchälschliff,
Pokal/Likörglas, 19./20. Jahrhundert, farbloses Glas, goldbrauner Überfang, bauchige Kuppamit feinem
Pokalglas, 19./20. Jahrhundert, farbloses Glas, türkisblau überfangen, bauchige Kuppa,übergehender
4 verschiedene Likörgläser, farbloses Glas, Scheibenfuß, facettierter Schaft mit Nodus (1x mit
Vase, farbloses Glas, mit schwarz-irisierendem Überfang und grün-violetten Einschmelzungenin
Vase, farbloses Glas, mit schwarz-irisierendem Überfang und grün-violetten Einschmelzungenin Blattform. ovale Form, unsigniert. H. ca. 12 cm.
Vase, farbloses Glas, grün-violetter Überfang, irisieren. Mit Blasen-undBandeinschmelzungen,
Vase, farbloses Glas, grün-violetter Überfang, irisieren. Mit Blasen-undBandeinschmelzungen, dreieckige Form, unsigniert. H. ca. 8,5 cm.
Kleine Vase, farbloses Glas, schwarz überfangen, mit spiralförmig, in Schleifen mündendengrün-
Kugelvase, farbloses Glas, mit grünem/nach oben ins Blaue übergehendem Überfang,dunkelgrüne Fadeneinschmelzungen. Unsigniert, H. ca. 10 cm.
Vase, farbloses Glas, der Mündungsrand grün überfangen, der Korpus mit grün bzw. roterKrakelee-
Vase, farbloses Glas, der Mündungsrand grün überfangen, der Korpus mit grün bzw. roterKrakelee-Glasur. Unsigniert, H. ca. 10 cm.
Zylindrische Vase, farbloses Glas, violett-irisierender Überfang, mit dunklenFadeneinschmelzungen.
Zylindrische Vase, farbloses Glas, violett-irisierender Überfang, mit dunklenFadeneinschmelzungen. Unsigniert. H. ca. 13 cm.
Vase, farbloses Glas, lindgrün-irisierend überfangen, ovale Form, zur Mitte hin bauchigausgedehnt,
Vase, farbloses Glas, lindgrün-irisierend überfangen, ovale Form, zur Mitte hin bauchigausgedehnt, unsigniert. H. ca. 15 cm.
Vase, farbloses, dickwandiges Glas, goldbraun-irisierend, oberer Rand grau-irisierendeKrakelee-
Reserve price: EUR 60
Ziersäule, Klarglas, moderne Form, H. ca. 71 cm. Abschl.Mindestpreis: 30 EUR
Spiegel, Murano-Stil, der Rahmen geschweift, getöntes Glas mit floralem Schliffdekor. Ca.80 x 55
Spiegel, Murano-Stil, der Rahmen geschweift, getöntes Glas mit floralem Schliffdekor. Ca.80 x 55 cm.
55 Los(e)/Seite