64 Los(e)/Seite
Empire-Kuchenheber, Silber, Bartolome Mayerhofer, München, 1. Drittel 19. Jahrhundert,durchbrochen
Halterung für Gewürzschale, wohl Anfang 19. Jahrhundert, Silber, o. Punze. Quadratischergehöhter
Kerzenhalter, 925er Sterlingsilber. H. ca. 11 cm.Mindestpreis: 40 EUR
Reserve price: EUR 30
Konvolut v. div. Teilen, Silber: 1 Kristallaschenbecher m. Silberrand, 1 Serviettenring, 1Flaschenverschluß. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Doppelhenkelschale, Eugène Lefebvre, Paris, um 1900, Silber, gemarkt: Ausfuhrstempel seit1879, 1er
Mokkaservice für 8 Personen, Meissen, Schwertermarke (Pfeifferzeit u. später),Weinlaubdekor,
Essbesteck, Silber, Punze 800, Spatenform, Juwelier Schürmann: 18 gr. Gabeln, 24 mittl.Gabeln, 24
Reed & Burton, USA, 19./20. Jahrh., Silberschale, Unterboden Herstellerbez., Nr. u. bez."Hand
Ovale Silberschale m. gewelltem Rand, Punze 800. Ca. 300 Gramm, ca. 30 x 22 cm.Mindestpreis: 90 EUR
Reserve price: EUR 200
Girandole, 5-flammig, Silber 835. H. ca. 29 cm, Ø ca. 31 cm, ca. 500 Gramm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Girandole, 5-flammig, Silber 800. Ca. 646 Gramm.Mindestpreis: 200 EUR
Ovale Silberplatte m. gewelltem Rand, Punze 830. Ca. 296 Gramm, ca. 26 x 20,5 cm.Mindestpreis: 70
Ovale Silberplatte m. gewelltem Rand, Punze 830. Ca. 296 Gramm, ca. 26 x 20,5 cm.Mindestpreis: 70 EUR
Kleiner Kerzenhalter im barocken Stil, Silber, Punze 925 Sterling. H. ca. 6,5 cm.Mindestpreis: 20
Kleiner Kerzenhalter im barocken Stil, Silber, Punze 925 Sterling. H. ca. 6,5 cm.Mindestpreis: 20 EUR
Silbergarnitur, 3-teilig: Große Kaffeekanne, Zuckerdose, Deckeldose, alle Teile Punze 835.Ca. 1075
Silbergarnitur, 3-teilig: Große Kaffeekanne, Zuckerdose, Deckeldose, alle Teile Punze 835.Ca. 1075 Gramm.Mindestpreis: 300 EUR
Runde Silberschale, Juwelierarbeit (gehämmert), Punze 830. Ø ca. 25 cm, ca. 353 Gramm.Mindestpreis: 300 EUR
Runde Silberschale m. gewelltem Rand, Punze 800. Ø ca. 25 cm, ca. 343 Gramm.Mindestpreis: 100 EUR
Halter f. drei Flaschenverschlüsse, filigrane Silberarbeit, durchbrochen v.Blumengirlanden u.
Kerzenhalter, 3-flammig, Silber, Punze 835. H. ca. 19,5 cm (Silbergewicht nicht zuermitteln)
Kerzenhalter, 3-flammig, Silber, Punze 835. H. ca. 19,5 cm (Silbergewicht nicht zuermitteln)Mindestpreis: 100 EUR
Kleiner Kerzenhalter m. üppigem Rosendekor, Silber, 925 Sterling (Silbergewicht nicht zuermitteln). H. ca. 5 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Kerzenhalter, Art Déko Stil, wohl 1920er Jahre, Silber, 925 Punze (Silbergewicht nicht zuermitteln).
Kerzenhalter, Art Déko Stil, wohl 1920er Jahre, Silber, 925 Punze (Silbergewicht nicht zuermitteln). H. ca. 6,5 cm.Mindestpreis: 40 EUR
Kleiner Sahnegießer, 800er Silber, Juwelierarbeit, im barocken Stil gearbeitet. Ca. 12Gramm.
Kleiner Sahnegießer, 800er Silber, Juwelierarbeit, im barocken Stil gearbeitet. Ca. 12Gramm.Mindestpreis: 30 EUR
Silberne Gewürzschale, bauchige, ovale Form m. vier Volutenfüßen, Juwelierarbeit, 800erPunze. Ca.
Silberne Gewürzschale, bauchige, ovale Form m. vier Volutenfüßen, Juwelierarbeit, 800erPunze. Ca. 101 Gramm.Mindestpreis: 50 EUR
Konvolut v. sieben versch. Silbergegenständen: 1 kl. Pillendose (925), 1 Etui, aufklappbarf. zwei
Kleiner Halter f. insg. sechs kl. Käsespieße, Halter m. Rosen u. Blattwerk, feindurchtrieben, Spieße
Essbesteck, Silber, Punze 800, 1920/30er Jahre, Fächerdesign: 13 mittl. Löffel m. spitzerLaffe, 12
Große Schöpfkelle, Silber, Punze 800. Ca. 200 Gramm.Mindestpreis: 40 EUR
Zehn silberne Untersetzer, Punze 835. Ca. 125 Gramm.Mindestpreis: 30 EUR
Henkelkorb, Sterlingsilber, um 1900. Ca. 391 Gramm.Mindestpreis: 90 EUR
Ovales Körbchen, versilbertes Zinn, hohe Wandung filigran durchbrochen gearbeitet m.Rosenmuster,
Ovales Körbchen, versilbertes Zinn, hohe Wandung filigran durchbrochen gearbeitet m.Rosenmuster, um 1900. Ca. 21 x 18,5 cm.
Acht kleine Silberlöffel, Spatenmuster, 19. Jahrh., Punze 800. Ca. 128 Gramm.Mindestpreis: 30 EUR
Zwei gleiche Weinprobierschalen, Silber, Frankreich, 1er titre, Punze 950, 1838-1919. Ca.103 Gramm.
Zwei gleiche Weinprobierschalen, Silber, Frankreich, 1er titre, Punze 950, 1838-1919. Ca.103 Gramm.Mindestpreis: 80 EUR
Zwei gleiche Weinprobierschalen, Silber, Frankreich, 1er titre, Punze 950, 1838-1919. Ca.157 Gramm.
Zwei gleiche Weinprobierschalen, Silber, Frankreich, 1er titre, Punze 950, 1838-1919. Ca.157 Gramm.Mindestpreis: 100 EUR
Kleine Blumenvase auf Rundsockel, kegelförmige, nach oben offene Trichterform, Wandungreliefartig
Konvolut v. zehn Silberbesteckteilen, Punze 800: 3 Tortenheber, 2 gr. Löffel, 1Fischmesser, 1
Zwei ovale Serviettenringe, 835er Silber, Monogr. "TN". Ca. 45 Gramm.
Sahne- od. Soßengießer, Sterlingsilber, um 1920, Herst.bez. "Wallace". Ca. 264 Gramm.Mindestpreis:
Sahne- od. Soßengießer, Sterlingsilber, um 1920, Herst.bez. "Wallace". Ca. 264 Gramm.Mindestpreis: 70 EUR
Zuckerdeckeldose, Sterlingsilber, um 1920, Herst.bez. "Wallace". Ca. 434 Gramm.Mindestpreis: 120
Zuckerdeckeldose, Sterlingsilber, um 1920, Herst.bez. "Wallace". Ca. 434 Gramm.Mindestpreis: 120 EUR
Flaches Silbertablett, Art Déco, 1920er Jahre, Punze 800. Ca. 42,5 x 31,5 cm, ca. 1300Gramm.
Flaches Silbertablett, Art Déco, 1920er Jahre, Punze 800. Ca. 42,5 x 31,5 cm, ca. 1300Gramm.Mindestpreis: 350 EUR
Rechteckiges Tablett, Ungarn, Marke 1937-1965, Feingehalt 800, Meistermarke NK, Ca.- 39,5x 18,5
Rechteckiges Tablett, Ungarn, Marke 1937-1965, Feingehalt 800, Meistermarke NK, Ca.- 39,5x 18,5 cm, ca. 495 gr.Mindestpreis: 120 EUR
WMF-Silberbesteck f. 6 Pers., Punze 800. Ca. 1154 Gramm (neuwertiger Zustand).Mindestpreis: 350 EUR
Paar silberne Tafelleuchter 1930er Jahre, Si. 800, je drei godronierte Arme. H. ca. 23 cm.Mindestpreis: 150 EUR
Silberne Schminkdose, Bucheron, Paris, Art Dekó, 1920er Jahre - rechteckige Dose,dickwandig m.
Minaudieré (Schminketui), Boucheron, Paris, 1940er Jahre (Art Dekó), Silber/Gelbgold,graviert m.
Zigarettenetui, 835er Silber, um 1900. Ca. 67 Gramm.Mindestpreis: 20 EUR
18 Cocktailgabeln, wohl 1950er Jahre, Silber, Punze 925 u. Löwe. Ca. 180 Gramm.Mindestpreis: 30 EUR
16 gr. Suppenlöffel, Silber, Punze 800, O. Baum, 19. Jahrh., Löffelstiel m.Flachsichelgravur,
Konvolut v. 11 Andenklöffel (1x Gabel), teils m. Emailwappen-Ansichten, Silber. Ca. 123Gramm.
Konvolut v. 11 Andenklöffel (1x Gabel), teils m. Emailwappen-Ansichten, Silber. Ca. 123Gramm.Mindestpreis: 30 EUR
Konvolut, 11 Silberbesteckteile. Ca. 216 Gramm.Mindestpreis: 50 EUR
Messer u. Gabel, Jugendstildekor, um 1900, Silber, Punze 800, Herst. Wilkens.
Paar Kerzenständer, Silber 925, vollplastisch gearbeitet, von drei Amoretten getrageneKerzenaufnahme
Fischbesteck f. 12 Pers., 1920er Jahre, Art-Déko, Silber Punze 800, im orig.Mahagonikasten (
Fischbesteck f. 12 Pers., 1920er Jahre, Art-Déko, Silber Punze 800, im orig.Mahagonikasten (Gewicht nicht zu ermitteln).Mindestpreis: 70 EUR
J. Tostrup, Kristiania (1806-1890), Norwegen, 19. Jahrh., (Jacob Ulrich Holfeldt Tostrup),Hof-
Reisebesteck in Original-Etui, Fa. Touron, Paris, Ende 19. Jahrhundert/ um 1900, Metall,versilbert, scharniert. Gr. ausgeklappt ca. 22 cm.
64 Los(e)/Seite