Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Bronze, patiniert, an der Plinthe signiert R. Kaesbach, Diana römische Göttin der Jagd, begleitet von zwei Hunden, H 54 cm x L 53 cm x T 18 cm, Ge...
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) 2 Bronzen - Knabe mit Fischerhut und Mädel mit Körben,
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, an Plinthe signiert Schmidt-Felling, junger Bub mit Fischerhut und Mädchen mit zwei Körben, 2x H 14,5 ...
Bronze, dunkel patiniert auf Marmorsockel, an der Plinthe signiert F. Iffland, Schmied mit Zahnrad aus Allegorie des industriellen Fortschritts, H...
Bronze, 2 Wiener Bronzen, Tierfiguren um 1900, unsigniert, braun patiniert, teils goldfarbige Altbemalung, Rotfuchs H 5 cm x L 14 cm x B 4 cm, Bul...
Holz geschnitzt, Altfassung vorhanden, Heilige Madonna mit Christuskind aus Vollholz aus dem 17./18. Jahrhundert, H 46 cm x B 16 cm x T 11 cm, feh...
Holz, Madonna mit Jesus Christus im Arm auf Holzpodest, H 78 cm x B 28 cm x T 19 cm, Gewicht 6,8 kg, fehlende Hand und Bein, partielle Abbrüche, L...
Holz, farbig gefasst, H 63,5 cm x B 48 cm x T 33 cm, Entwurf nach Erasmus Grasser, Moriskentänzer mit Stirnband und Umhang, rechter Daumen geklebt
-
7 Los(e)/Seite