Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (12)
12 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 12 Los(e)

Steinkopf eines Buddhas/ einer Gottheit, wohl Kambodscha, im Khmer Stil der Bayon Periode, modern gesockelt, H. gesamt: ca. 23 cm.

Los 449

Buddhakopf

Buddhakopf, Bronze, Thailand, wohl 18./19. Jh., im Sukhothai-Stil, H. ca. 22 cm, auf Holzsockelung. Gebrauchsspuren.

Los 450

Buddh-Gesicht

Konvolut Schmuck, Silber/versilbert, Nepal/Tibet: 2 Ringe, Brosche, Ohrhänger, Hutnadel, Gebrauchsspuren.

Los 454

Buddha

Buddhakopf, Kombodscha-Angkor Wat, Metall, 20. Jh., H. ca. 30 cm, auf Sockelung montiert.

  • 12 Los(e)