Verfeinern Sie Ihre Suche
5 Los(e)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Zwei antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, ungem.: Teller mit Reiherdekor, wohl 18. Jh., mit umfänglicher Altrestaurierung, D. 35,...
Los 447
Balustervase
Balustervase, China, 19./20. Jh. Famille rose, polychrome Emaillemalerei in überwiegend Blau, Türkis und Rosa, auf dem Korpus Bildfelder mit vielf...
Paar Vierkant-Vasen, China, 20. Jh., Famille-Rose, rechteckige Grundform mit balusterförmigen Korpus, aufgesetzte Handhabe in Form von durchbroche...
Los 452
Meipingvase
Vase in Meipingform, China, Celadon Glasur, wohl 20. Jh., am Stand moderne Qianlong Markung, üppiges Reliefdekor mit Drachendarstellung, H. ca. 33...
Reiterskulptur einer Dame auf einem Pferd, China, Tang-Dynastie-Stil, Steingut, polychrom gefasst, H.: ca. 36,7 cm, am rechten Vorderbein altresta...
Loading...
-
5 Los(e)/Seite