12 Los(e)/Seite
Johann Oertel-Tafelaufsatz
Venini "Labuan", Entw. Poalo Venini 1933, Murano, große Bodenvase, am Stand Ritzsignatur und dat. 2003, Firmenetikett, H. 62 cm.
Vase, wohl Nachtmann, 20. Jh., Bleikristall, blau überfangen, aufwendig beschliffen, trompetenförmig, zur Mitte konkav, H.: ca. 27,5 cm.
Jagdlicher Fußbecher, siebenseitig facettiert, umlaufend mattierter Diamantschnitt: Jäger auf Rotwil
12 Los(e)/Seite