12 Los(e)/Seite
Steinkopf eines Buddhas/ einer Gottheit, wohl Kambodscha, im Khmer Stil der Bayon Periode, modern gesockelt, H. gesamt: ca. 23 cm.
Vishnu, Khmer Stil
Buddha Shakyamuni
Konvolut Himalaya
Kalasa-liturg. Kanne
Buddhakopf
Buddhakopf, Bronze, Thailand, wohl 18./19. Jh., im Sukhothai-Stil, H. ca. 22 cm, auf Holzsockelung. Gebrauchsspuren.
Buddh-Gesicht
Konvolut Schmuck, Silber/versilbert, Nepal/Tibet: 2 Ringe, Brosche, Ohrhänger, Hutnadel, Gebrauchsspuren.
Buddhakopf - Ankor Wat
Buddhakopf, Kombodscha-Angkor Wat, Metall, 20. Jh., H. ca. 30 cm, auf Sockelung montiert.
Zwei Shishi- Wächterlöwen
12 Los(e)/Seite