7 Los(e)/Seite
Orientteppich, China, Seide, Maße: 252 x 313 cm (7,89qm), heller Fond mit reichem u.a. floralem Dekor. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Orientteppich, Mogul Seide
Kayseri, Türkei, 20. Jh., Seide
Kayseri, Türkei, 20. Jh., Seide auf Seide, Maße: ca. 113 x 66 cm, Felderteppich mit verschiedenfarbigen Mirhab-Muster, guter Zustand.
7 Los(e)/Seite