10 Los(e)/Seite
Roman Strobl
Roman STROBEL (1951), Ariadne, 1990, Kunstguss bei ARA-Kunst Dr. Fritz Albrecht, sign. u. num. 10/199, H.: 25,5 cm, min. Chips.
Robert PROPF
Robert PROPF (1910-1986), sitzender Bergmann, Bronze, braun patiniert, verso sign. "R. PROPF", H.: ca. 29 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kurt ARENTZ (1934-2014), Bronze, stehendes Nilpferd mit geöffnetem Maul, Unterseite signiert, Edition 26/ 149, Länge ca. 18 cm.
Kurt ARENTZ (1934-2014), Bronze, liegendes Nilpferd, Unterseite signiert und datiert 1996, Edition 34/ 49, Länge ca. 22 cm.
Abstrakte Skulptur
Gitarrenspielerin
Monogrammist (XX), Gitarrenspielerin, Bronze, patiniert, u.li. am Kleid monogr. "RAS", H.: ca. 18,5 cm.
Bronze, Mädchen mit Wasserkrug
Bronze, Mädchen mit Wasserkrug, fein gearbeitete Bronzefigur auf runder Marmor Plinthe, unsigniert, Höhe mit Sockel ca. 17 cm.
Stehender Frauenakt
Peter STAMMEN
Jagdhund
10 Los(e)/Seite