11 Los(e)/Seite
Ludwigsburg, Porzellanfigur Kartenverkäufer, 20. Jh., bunt staffiert mit Ziervergoldung, blaue, bekrönte CC-Marke, Höhe. ca. 17,5 cm. ...[more]
KPM Berlin Bodenvase "Asia"
Nymphenburg, Parforce-Reiter
Zwei Porzellanfiguren, 20. Jh.
Herend Apponyi Grün
Paar Schalen, Herend, Apponyi Grün, Porzellan, stilisierte Pfingstrosen in Grün, mit Handhaben, D. 24 cm u. 18 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
Augarten Wien, 2 Porzellanfiguren. Rosenkavalier und Wurstverkäufer, Weißporzellan glasiert, blaue Bienenkorbmarke, Höhe ca. 20 cm. ...[more]
KPM Bodenvase "Atrium"
Schwarza-Saalbahn
11 Los(e)/Seite