10 Los(e)/Seite
Zivilbeamter-Begleitfigur
Zivilbeamter-Begleitfigur, 19. Jh., Holz, gefasst, H. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassungsverluste.
Drei Gottheiten
Guanyin
Guanyin auf Löwe sitzend, sinotibetisch, Holz, 20./ 19. Jh, H. 22 cm. Guter Zustand.
Guanyin mit Kind
Guanyin mit Kind, Holz, 19. Jh., stehende Figur, polychrom staffiert, H. 46 cm, Fassung löst sich, Altersspuren.
Konvolut Südostasien
Hanoman
Hanoman, Südostasien, 19. Jh., Holz, polychrom staffiert, H. 31 cm. Speer fehlt, Alters und Gebrauchsspuren, nachträglich patiniert.
Zivilbeamter
Zivilbeamter-Begleitfigur, 19. Jh., Holz, gefasst, H. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassungsverluste.
Elefant- Ritualbronze
Guanyin
10 Los(e)/Seite