7 Los(e)/Seite
Japan/Sinotibetisch, Lama
Bronze Tsuba
Japanische Bronze-Tsuba, Schwertstichblatt mit Reliefdekor Blüten und Ranken, Reste an Vergoldung, D. ca. 7,1 cm
Japan, Guanyin um 1900
Japan, Guanyin um 1900, edle Holzfigur, stehend auf einem Lotusblatt, am Fuß umschlungen von einem Drachen, Höhe: ca. 42 cm.
Japan Vintage
Japan Vintage: Jadeschälchen und Väschen, Japan, 20. Jh., Schächen D. 9,5 cm, Väschen D. 10,4 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Japan Holzschnitte
Japanische Tuschemalerei
7 Los(e)/Seite