Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Japanische Tuschemalerei
Japanische Tuschemalerei, 19./20. Jh., Darstellung von Bambus, mit roter Sigelmarke, Tusche auf Papier, auf blauem Passepartout, u.re. auf Passepa...
6 Ziervasen
Konvolut Ziervasen, überwiegend Cloisonne, wohl Japan, 1. H. 20. Jh., 6 Stück, vers. Formen und Größen, unters. Motive und Dekore, jeweils polychr...
Enghalsvase
Enghalsvase, wohl Japan, 20. Jh., Porzellan, runder Korpus mit langem Enghals, polychrom gefasst mit Goldstaffage, rotgrundig mit umlaufend figura...
Japan, Guanyin um 1900
Japan, Guanyin um 1900, edle Holzfigur, stehend auf einem Lotusblatt, am Fuß umschlungen von einem Drachen, Höhe: ca. 42 cm.
Konvolut Cloisonné-Vasen
Konvolut Cloisonné-Vasen, 3 Stück, Japan, 20. Jh., polychromer Zellenschmelz auf Messing-/ Metallkern: balusterförmige Vase mit floralem Dekor vor...
UKIYO-E Stil
Paar Tuscheblätter, Japan, 19./20.Jh., Tusche und Farben auf Papier, Blütenzweige und Vögel, Maße: ca. 44 x 35 cm, jew. an den Seiten bez. und woh...
Bronze-Spiegel
Bronze-Spiegel, Japan, wohl späte Meiji-Periode, runde Spiegelfläche, Versilberung verloren, Rückseite reliefiertes Dekor einer Landschaftsdarstel...
-
7 Los(e)/Seite