11 Los(e)/Seite
Große Kantonvase
China, Paar Fo-Hunde
China, Konvolut von 8 Opium Pfeifen, verschiedene Alter und Materialien, Boden teilweise gestempelt, partiell beschädigt.
Konvolut Lackkunst
Sechseckige Vase
4 Teller
Drei Bronzespiegel
China, drei Spiegel aus Bronze, runde Form, geometrisches Reliefdekor, D.: ca. 10,3 - 15,8 cm, teils grün korrodiert, Alterspatina.
Guanyin
China, Paar Blanc-de-chine Guanyin, 19./20. Jh., min. Bestoßungen, eine Figur verso gerissen, Finger fehlen. H. ca. 20 cm.
Deckeldose
Paar 'Famille rose'-Vasen
China, antike Opiumpfeife
11 Los(e)/Seite