10 Los(e)/Seite
Fritz BEST (1894-1980)
Fritz Best (1894-1980), Hengstfohlen, Bronze, auf der Plinthe sign., seitl. Giessereistempel, H: 24 cm, L: 22,5 cm, B: 6 cm.
Golfspieler
Puttenkopf
Holzskulptur, 18./19. Jh. geflügelter Puttenkopf, Holz geschnitzt, Fassung übergangen, L.: 17 cm, Altersspuren.
Paar Apostel
Alabasterrelief
Anbetung der Hl. drei Könige
Große Annenfigur
Büste des Hermes von Olympia
10 Los(e)/Seite