Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Prunkvase
Prunkvase mit Messingmontierungen, China, 20. Jh., amphorenförmiger Korpus, Blauweißmalerei mit Landschaftsdekor, Craquelédekor, auf rundem Metall...
Delfter Keramik
Konvolut Delft, vier teilig: drei Vasen, ein Kerzenleuchter, H.: ca. 31-33 cm. ...[more]
Jugendstil-Fliesen
Fünf Jugendstilfliesen, um 1900, ein Fries ausbildend, heller Scherben, polychrom staffiert mit ausgeprägter Reliefstruktur, Maße pro Fliese: ca. ...
Jugendstil-Plastik, Zsolnay Pecs
Jugendstil-Plastik, Zsolnay Pecs, um 1920, auf rechteckige Sockel sitzender Schnitzer. Feinsteinzeug, glasiert und partiell bunt staffiert. Unters...
-
5 Los(e)/Seite