5 Los(e)/Seite
Marokkanischer Teppich, 1. H. 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig, alternierendes Streifendekor mit
Kelim, wohl Kaukasus, Anfang 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig mit geometrischem Muster, Maße: ca.
Kelim, wohl Kaukasus, Anfang 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig mit geometrischem Muster, Maße: ca. 195 x 127 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teppich Kanxi, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, Maße: 281 x 353 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Rechnung in Kopie vorhanden.
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Rechnung in Kopie vorliegend.
Drei Teppiche: Kashmir Seide 82 x 61cm; Gebetsteppich, wohl Persien, Seide, fein 102 x 68 cm;
5 Los(e)/Seite