5 Los(e)/Seite
2 Fayence-Teller, Delft, Blaumalerei, 19./ 20.Jh., Polderlandschaft mit Windmühle und Booten, 1x u.
Johannes BOSBOOM (1817-1891) nach, Kachelbild, beiger Scherben, polychrom bemalt, u. re. monogr.
Monumentale Petroleumlampe, 20. Jh., Keramik mit üppiger polychromer Fayencemalerei, partiell mit
Karlsruher Majolika, zwei große Settergruppen, Modell Nr. 4421, Entwurf: Lilli Hummel-König, Keramik
Goldscheider Wien, große Keramikfigur, "Knabe mit Jagdhund", Modellnr. 2940, farbig gefasst,
5 Los(e)/Seite