10 Los(e)/Seite
Friedrich PERLBERG (1848-1921), Aquarell, u.li. sign. u. dat. Fr. Perlberg 1876, Darstellung eine
Piero MANZONI (1933-1963), Daumenabdruck/Thumbprint, sign. und dat. 60, verso handschriftlich:
Fritz BEST (1894-1980), Aquarell, u.re.sign., Blick in den Taunus,. Maße: 26,5 x 17,8 cm. Im
Fritz BEST (1894-1980), Aquarell, u.re.sign., Blick in den Taunus,. Maße: 26,5 x 17,8 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Markus LÜPERTZ (1941), Tuschezeichnung/Gouache auf Japan, o.li. monogrammiert, Blumenstillleben,
Egon GRAE (1930-?), Aquarell, Ammersee in der Abenddämmerung, u.re. sign. und dat. (19)85 sowie
Markus LÜPERTZ (1941), Bleistiftzeichnung/Gouache/Filz, o.re. monogrammiert, Komposition von zwei
Fritz BEST (1894-1980), Aquarell, u.re.sign., Blick in den Taunus,. Maße: 23 x 15 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Fritz WINTER (1905-1976), Zeichnung 1954, Gouache/Papier, u. li. signiert und dat. 54, abstrakte
Fritz WINTER (1905-1976), Zeichnung 1954, Gouache/Papier, u. li. signiert und dat. 54, abstrakte Komposition. Maße: ca. 74 x 99 cm.
10 Los(e)/Seite