9 Los(e)/Seite
Eero Saarinen, Beistelltisch "Tulip table", Ausführung Knoll Studio, Entwurf aus dem Jahr 1956, weiß
Artemide Tisch und zwei Stühle, grün, Design Vico Magistretti 1968. Paar Armlehnstühle 'Gaudi',
Ovaler Spiegel in reich mit Rocaillen dekorierter Rahmung, 20. Jh., Maße: 60 x 50 cm.
KNOLL INTERNATIONAL: Tisch 'Pedestal 175' mit drei Stühlen 'Pedestal 151' und drei Drehstühlen,
Histor. Kinderwiege, deutsch oder flämisch, 18./19. Jh., auf Kufen gelagerter Nadelholzkorpus,
Ungewöhnliches Nest of Table, England, wohl Mahagoni, mit Intarsierung, 20. Jh. Ungewöhnliche
9 Los(e)/Seite