15 Los(e)/Seite
Jörg IMMENDORFF (1945-2007), Farblinolschnitt, u.re. sign. u. dat. 91/03, Baselitzfrühstück. Maße:
Jörg IMMENDORFF (1945-2007), Farblinolschnitt, u.re. sign. u. dat. 91/03, Baselitzfrühstück. Maße: 67 x 48 cm. Ohne Rahmen.
Jörg IMMENDORFF (1945-2007), Serigraphie/Linolschnitt, u.re. sign. u. dat. 03 (Auflage von 2003), u.
Kupferstich, 17. Jh., Darstellung einer Seeschlacht, vermutlich zwischen Spaniern und Holländern,
Gottfried KUMPF (1930), Farblithographie, u. li. betitelt "Frühsommer im Burgenland", u.re mit
Franco COSTA (1934-2015), Farbserigraphie, ohne Titel, u.re sign., num., Ex. I/V, Maße: 28 x 38
Franco COSTA (1934-2015), Farbserigraphie, ohne Titel, u.re sign., num., Ex. I/V, Maße: 28 x 38 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Jiri ANDERLE (1936), Farbradierung auf Bütten, "Vanitas I." 1983, unten handsign., Expl. 29/70, in
Roland LEFRANC (1931-2000), Farblitographie, Cavaliers sur la plage, u.re. sign., Expl. 119/150,
Amos YASKIL (1935), Farblitographie, Boote am Strand, u.re. sign., Expl. 58/250, Maße: ca. 44 x 44
Amos YASKIL (1935), Farblitographie, Boote am Strand, u.re. sign., Expl. 58/250, Maße: ca. 44 x 44 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Amos YASKIL (1935), Farblitographie, Meerblick, u.re. sign., Expl. 167/250, Maße: ca. 51 x 51 cm,
Amos YASKIL (1935), Farblitographie, Meerblick, u.re. sign., Expl. 167/250, Maße: ca. 51 x 51 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Emil ORLIK (1870-1932), Gerhard Hauptmann's Bildnis, mit einer Einleitung von Oskar Loerke, Berlin
Otto PIENE (1928-2014), Plakat "PIENE das licht malt", galerie ad libitum. antwerpen, verso mit
Jacques CALLOT (1592-1635), Cahier mit 20 Blatt Radierungen: 13 Blatt (von 25) aus der Folge Les
Marc CHAGALL (1887-1985), Farblithographie auf Bütten, Der jonglierende Clown, 1967, Blatt aus dem
Hap (Helmut Andreas Paul) GRIESHABER (1909-1981), Farbholzschnitt, Probedruck, li. u. sign. u.
15 Los(e)/Seite