6 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Dolchen, Südamerika und Afrika, verschiedene Materialien und Modelle, Länge ca.
Konvolut von 4 Dolchen, Südamerika und Afrika, verschiedene Materialien und Modelle, Länge ca. 30 - 37 cm, Alters und Gebrauchsspuren.
Vogelmaske, wohl Mittelamerkika, stil. Hahn, polychrom staffiert. H. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Maske der Guro, Elfenbeinküste, geschnitzte hölzerne Gesichtsmaske mit Vogelkopf, partiell farbig
Totemfigur aus Walknochen, außereuropäisch, vermutlich okulter Gegenstand, H.: ca. 15,5 cm.
6 Los(e)/Seite